Воспитание детей
Авторы и книги по воспитанию детей
Сестра родила первенца, племяшу сейчас 2 месяца. Спросила моего совета, каких лучше авторов покупать книги по развитию и воспитанию ребенка. На полках магазинов-тысячи книг...как выбрать хорошую и не навредить ребенку
"Как любить ребёнка", автор Януш Корчак.
"Общаться с ребёнком. Как? ", "Продолжаем общаться с ребёнком. Так? ", автор Юлия Борисовна Гиппенрейтер.
"Ваш малыш от А до Я", автор Галина Петровна Шалаева.
"Дети с небес", автор Джон Грэй.
"Счастье вашего ребёнка", автор Андрей Курпатов.
"Когда ваш ребёнок сводит вас с ума", автор Эда Ле Шам.
"76 рецептов правильного общения с вашим ребёнком (подсказки родителям и воспитателям) ", автор Лидия Васильевна Свирская.
"Книга выживания для школьного психолога, учителя, воспитателя, родителя. Как перестать беспокоиться и начать жить в согласии со своими "трудными" детьми", автор Джойс Дивиньи.
В процессе получения педагогического образования я много книг по воспитанию прочитала и ещё продолжаю читать их для себя. Именно по книгам ребёнка воспитывать не надо, но в книгах можно найти важные подсказки на тему воспитания и взаимоотношений с детьми!. .
Я работаю с детьми и замечала, что сами дети могут многому научить и подсказать как к ним подойти, важно только прислушиваться к своей интуиции.
У каждой мамы на своего ребёнка вообще особенная материнская интуиция. Важно не забывать о ней.
Книги читать - это хорошо. Ребёнок подрастет и для него будет положительным примером тот факт, что мама читает книги и стремится что-то узнать для себя. Если ребёнок совсем маленький и у мамы пока мало времени на чтение, то читайте Вы и рассказывайте ей то, что Вам покажется важным.
"Дети с небес", автор Джон Грэй.
http://www.koob.ru/mama/
тут подборка книг для скачивания
Спок "Ребенок и уход за ним"
лучше, каку мне кажется, набираться опыта у мам, бабушек. на чтение книг не будет просто времени
не читать эти книги... и вообще, время-то у неё будет их читать?