Воспитание детей

Дочь 9 лет читает мои книги по воспитанию детей. Как вы думаете, это правильно?

Очень любит мои книжки по воспитанию. Насколько непедагогично ей позволить их читать? Или наоборот: научит нас взаимодействовать? Как вы думаете?
Ирина Лагутина
От вас пока дождёшься.. .
А если серьёзно, не вижу минусов. Ребёнок ведь вам не враг, а эти книги не секретное знание, которое нужно скрывать от предполагаемого противника. Наоборот, так будет проще понимать друг друга.
Виктория Лучковская
Лучший ответ
Ирина Лагутина Да, действительно, не враг... хотя бои иногда похлеще Бородина... ((( Потому и читаю книжки...
Ирина Лагутина я боюсь, что если применять некоторые приемы, описаные в книги, она будет считать меня неискренней (что поначалу отчасти и будет). Она же будет о них знать!
Непедагогично было бы запрещать ей их читать. Странно делать "запретный плод" из педагогических книг.. . Чтение - это вообще хорошее, полезное занятие для расширения кругозора.
Может, у девочки хорошие педагогические способности или ей просто нравится само чтение?. . Пусть читает.
пусть читает, если вы что то забудете она вам сама подскажет
Аня Барбашина
Ирина Лагутина Вот это и вызывает опасения....Еще я боюсь, что если применять некоторые приемы, описаные в книги, она будет считать меня неискренней (что поначалу отчасти и будет). Она же будет о них знать!
ко мне тут приходила в гости девочка первоклассница с мамой. так она мне рассказала, зачем помыла и ополоснула горячей водой соску, которая у моей мелкой выпала, прочитала лекцию о том, как играть с детьми разных возрастов и пожаловалась на маму, которая ей не хочет сделать сестру или брата) абсолютно адекватный и разумный ребёнок, по крайней мере, в отношение маленьких детей. я в восторге! никаких минусов не вижу в этом.
лана лана
мой брат что то подобное читал одинаково воспитаны получились)
Екатерина Ш.
Ирина Лагутина Интересно, а он полученные знания теперь будет на своих детях применять?
nu ja mamini knigi citala o vrede kurenija ob evoliuciji i proceje nicego ziva zdorova umom ne tronulas daze ot patologiji
Ирина Лагутина Не, ну о вреде куренья я бы сама ей подсунула ))) Хорошая вещь. У меня книги "Как говориь, чтобы учился", например.
вся в маму! зато будет лучше Вас понимать, что от нее требуется!
Пускай читает, всё лучше чем перед компьютером сидеть.
нормально - вам время сыкономит
А почему нет, тут другой вопрос это ей интересно? Или это просто чтение?
Ирина Лагутина Интересно, она потом цитирует )) Это не первый случай )) Ей был лет 5-6, она Владимира Леви пролитала. Я читала и случаем заснула, а она часа полтора сидела читала "Нестандартного ребенка"
в 9 лет случайно с подружкой нашли книгу "мужчина и женщина". поверьте, была в шоке. сказала, что никогда не буду зтим заниматься, лучше возьму готового ребёнка. это был стресс. всему своё время, понимаете. что я хочу сказать
Ирина Лагутина Не такие книги. Я имела ввиду книгу, наприер, "Как говорить, что бы он слушал и как слушать, что бы говорил" Мэзлиш ))) Или в. Леви Новый Нестандартный Ребенок )
Но тема хорошая... Тогда как же об Этом и когда говорить? Девочки сейчас ранние. Того и гляди месячные начнуться...
лана лана а нам во втором классе родители купили книги "Откуда я взялся?" было очень интересно, никакого отвращения или иных сильных реакций на прочитанное не было. просто стало интересно, когда узнали, что это нас в будущем ждёт.
Балауса Улдарбекова а лет в 11 у неё месячные начались и она вообще от ужаса спятила?