Воспитание детей
Какие книги по воспитанию ребенка вы читаете?
Сыну 2 года, хотелось бы что нибудь почитать по воспитанию детей такого возраста.
супруги Серз
если психология - Франсуаза Дальто, Эрих Фромм "Искусство любить"
хорошая книга - Развитие личности ребенка (от года до трех)
"Как воспитывать ребенка без наказания" библиотека Норбекова
у меня трое детей, мне помогли эти книги :)
Читала в своё время журнал "Семья и школа", книги Б. иЛ. Никитиных, А. Макаренко.
журнал "мой ребенок" читала.... там статьи по воспитанию хорошие бывают.... по каждому вопросу все коротко и ясно.... рекомендуемая литеретура тоже имеется....
В основном ответы...))))
ничего не читаю)
много разных.. . спока, например.
а вот макаренко не люблю...
Спока прочитала и в инете Комаровского
никакие не читала... каждый ребенок личность, и к каждому нужен свой подход... смотрите на характер ребенка чувствуйте его, его настроение, его желания...
Моей 2 года и 4 мес. Читаю уйму всего, в основном пишут про деток от 3х лет.... Но лучше раньше, чем позже) Вот мои любимые книги: "Человечкоделание. "Курдюмов, "Радость воспитания. Воспитание без наказания. "Кэтрин Кволз. "Плохие привычки хороших детей",по-моему, Баркан автор.
обожаю Януша Корчака, который в своих книгах по воспитанию детей говорит- "Меньше читайте книги по воспитаю, больше просто наблюдайте за своим малышом".
Золотые слова! !
еще рекомендую почитать Некрасова "Материнская любовь"
Золотые слова! !
Заряна и Нина Некрасовы "Сказочные возможности"...дельная книга... в вашей проблеме точно поможет (проверено на собственном сыне)) )
Уилиям и Марта Сирс "Ваш малыш от рождения до двух лет" и "Энциклопедия молодой мамы"