Воспитание детей

Какие хорошие книги про воспитание ребенка вы посоветуете?

Marina Petrea
я плотно интересовалась этой темой. могу однозначно сказать, что - это джон грей "дети с небес"
на остальное можете не тратить время.
Наталия Ридель
Лучший ответ
А. Макаренко - Педагогическая поэма.
Не Твоя
Могу скинуть на электронку вышеперечисленные
Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"
Байярдов "Ваш беспокойный подросток"
Гиппенрейтер "Общаться с ребенком Как? " ( у нее же есть продолжение "Продолжаем общаться с ребенком. Так? ", но у меня в электронном виде нет)
А еще в зависимости от возраста посоветовала бы
Адлер Б. - Перехитрим малыша
Эда Ле Шан - Когда ваш ребенок сводит вас с ума
Все зависит от возраста.. .
А что касается ".Если и будут ошибки, то мои! А за книжные ошибки кого винить? ", то вас никто не заставляет следовать книгам добуквенно.. . Но почему бы не узнать, как смотрят на одну и ту же проблему разные люди?? ? А возможно, узнать что-то новое?? ? В том числе и о себе... .
Если надумаете прочесть какие-то книги, напишите - с удовольствием скину
Елена
Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком Как? "
Для родителей детей -подростков хорошая книга супругов Байярдов "Ваш беспокойный подросток".
не знаю как на счет воспитания, но единственная книга, которую я прочитала от корки до корки это - ОЕ Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" там больше про то как выростить здорового ребенка, а дальше вам ваш здравый смысл и логика подскажут как действовать в той или иной ситуации! Книга написана легко с чувствогм юмора, нашим педиатором (что не мало важно) . я прочитала до родов, и когда мы приехали из роддома с ребенком (бабушки не помогали) - я примерно знала что надо делать и муж мне помог! не знаю что бы я делала если бы не эта книга..!! там основные аспекты новорожденного описаны, а так же детские и подростковые болячки и как лечить, горшок, детсад, прививки и ещё куча всего интересного, о чем даже не предпологала спросить!
Андрей Курпатов "Счастье вашего ребенка".
И вышеназванная Ю. Б. Гиппенрейтер.
не помню автора ЧТО КАСАЕТСЯ МЕНЯ? книга в красной обложке
Лично я несколько книг прочитала. Но по книге воспитывать его не собираюсь... Если и будут ошибки, то мои! А за книжные ошибки кого винить?