Воспитание детей

Посоветуйте книгу о воспитании сына

Как правильно воспитать мальчика, мужчину? Посоветуйте книги на эту тему или хотя бы обширные статьи. Чтоб их писал мужчина - это обязательно
Елена Иванова
задача в воспитании мальчика должна стоять такая: надо воспитывать в своих сыновьях умение видеть проблему, формулировать ее, решать ее и нести ответственность за решение. Надо растить ребенка, способного жить самостоятельно и принимать правильные решения. При этом постараться, чтобы он, учась, сделал бы как можно меньше ошибок. И это предполагает, что родители сами уважают его решение, и находятся рядом, чтобы поддержать, разобрать результаты, чтобы в дальнейшем их сын сам научился это делать.

То есть если родители хотят, чтобы мальчик учился принимать решения и реализовывать их, то надо давать ему все больше пространства для его собственных решений и его собственной ответственности. Если мать хочет, чтобы дочь научилась мыть посуду, то надо давать ей посуду, несмотря на то, что у мамы получается лучше. Так же и здесь: не надо бояться самостоятельности мальчика, надо ее поддерживать.

Конечно, для того, чтобы мальчик рос мужественным, просто необходим спорт. Занятия спортом воспитывают целый спектр мужских качеств. Мы живем в агрессивном времени, и надо напоминать мальчику, что в обязанности мужчины входит защита своей семьи. Если на улице какой-то отморозок будет приставать к твоей жене или ребенку, то как ты будешь их защищать, если ты в детстве ленился, сидел в компьютере и не готовился к тому, чтобы стать отцом и мужем.
Статьи и книги: https://foma.ru/kak-vospitat-muzhchinu.html
Кавсокаливит, П. Слова о воспитании детей
О детях: Священное писание и церковный опыт»
Бурмистрова, Е. Дети в семье: психология взаимоотношений.
Saika Копжасарова
Лучший ответ
а вот по мне... до 12 лет мама.. а потом папа.. вот мужской пример обязательно должОн быть... это не значит, что до 12 папы не было.. он участвует.. но в пубертатном периоде, мама уже не важна и это нормально...
))) Мари
Не книгу искать надо, а найти в инете программу Доктор Комаровский он подробно рассказывает на примерах как надо воспитывать детей
программа очень интересная
сама по телеку его смотрю и много нового узнаю
Вера Янчевская
Как ащЕ можно опираться, в подобных вопросах, на мнения чертовых психологов... а в большинстве случаев именно они и являются писаками, либо не прошедшие чрез нечто, либо не справившиеся с сие задачей, но всегда лгущие, что у них все просто норм..) понимаю, если б ты перетер за жизнь с неким старцем, ,,поднявшим" пацанов, познавшим нечто ,,от А до Я",так скажем... а тааак..)
Елена Кутузова
Вика Дмитриева Это ребенок
Растят женщины, а писать должен мужчина:)) тогда сказки подойдут :)
Инна Мелихова
Выготский Л. С. Педагогическая психология.
читай Н. Островского про сталеваров как закалять сталь
Д*
Динарочк@ ***
1. Разница в воспитании сына и дочери до 3-5 лет - нулевая. 2. Основа психики человека формируется до 3-5 лет. 3. В сети есть "Советы родителям, которые им не нужны".
Главное чтоб отец был настоящим мужчиной
Ищи книгу - как найти мужика!
Как вырастить сына. Книга для здравомыслящих родителей. — Леонид Сурженко