Воспитание детей

Что делать, если родители очень упрямы и никогда не слушают мою точку зрения?

Я очень сильно люблю своих родителей, но есть одно но - они никогда не прислушиваются в моему мнению. То есть если у них есть какое-то СВОЕ мнение насчет чего-либо, они меня не слушают. Ну, говорят "Если мы не правы, СКАЖИ! " - так угрожающе, что просто я не могу ничего сказать. Просто очень много неудач у меня из-за этого. Не подумайте, что я их виню, я знаю, что они очень мудры и я их люблю. Но это просто невозможно. Они меня просто на полуслове, грубо говоря, затыкают.
делай как считаешь правильным, отстаивай свои позиции, но ненапрягайся, рано или поздно они поймут, что спорить бесполезно!
Анна Максимова
Лучший ответ
Подождите леди вам всего 14, ещё настанут времена, когда придется всё решать самой, и будете вспоминать это время, когда самой в жизни не надо было принимать ответственных решений.
Не огорчайтесь детство проходит очень быстро, наслаждайтесь пока оно есть!
Лиза Никитина
А как можно к тебе прислушиваться, если ты боишься им высказать своё мнение. Перебори свой страх и аргументировано докажи свою правоту...
Зиля Муртазина
меньше эмоций, больше аргументов. и не ведитесь на повышение тона. сложно.. . удачи вам.
Если родители не правы в чём то, то стоит спокойно им это высказать. Ведь взрослые тоже допускают временами. Не стоит бояться их криков у тебя должно быть своё мнение.
Lera Polyakova
а вот в один прекрасный день возьми и скажи им своё мнение, может они к тебе не прислушиваются, потому что ты не доказываешь им что ты уже самостоятельная, взрослая, считают тебя маленькой-так и скажи, вы не правы в том-то и в том-то, не бойся отстаивать свою точку зрения, в жизни это ещё никому не навредило
Напиши им "свою точку зрения", или дай прочитать свой вопрос.
А вообще с годами поймешь, что они были правы.
А тебе сколько лет? Судя по вопросу у тебя и прям нет своего "голоса"!!!!
у меня тоже такая проблема, но я стараюсь с ней справиться.. . ведь все-равно делаю по своему.. . и они это поняли уже давно, но никак не могут смириться,... хотя последнее время, похоже, что да таки