Воспитание детей

Предпочтения детей в игрушках. Вот что, с точки зрения психологии это означает? ? /+вн. /

Например, одному ребенку интересно играть в пистолеты и др. виды оружия, в пиратов и разбойников; другой предпочитает строить из кубиков; третий конструировать; четвертый играть с животными и куклами; пятый в автомобили, вертолеты, кораблики; и т. д.

О чем это говорит??
Диана Сургут
о том что все люди разные.
*** Анна ***
Лучший ответ
Диана Сургут с точки зрения психологии!!
Ничего особенного это не дает . Имбридинг есть понятие = когда птенцы идут за первым, кто попался на глаза и произвел на них впечатление и даже если это собака ))

По поводу развития ребенка начинал работы Выготский ученый и был в запрете у России и во ФРАНЦИИ хорошие работы у Жана Пиаже, который доказал, что формирование психики и мышления ребенка идет непрерывно и стадиями до 12 лет, что нужно учитывать и при обучении его наукам и ремеслам ) А любовь к технике сейчас у всех детей есть в той или иной степени, тем более, что даже не указали какой возраст и какую выборку детей = городскую или сельскую наблюдали )
Если Вы не специалист, то зачем что то почитать наспех и потом ЛАЗАТЬ В ДУШУ к ребенку своими любопытными до всего руками ((((

у меня родни близкой до двух десятков выросло на глазах и это уже считая внуков и то не лезу к ним с расспросами - чего они там и ЗАЧЕМ рисуют )) Хотя все в родне рисуют и не плохо )
Малышка
Диана Сургут возраст от 3х до 10 лет, дети как и из города, так и из села...
об уровне активности внимательности различных индивидуальных чертах характера но это долгие статьи по психологии к тому без должного образования не дающие точных ответов на что бы то ни было слишком много факторов нужно учесть
Диана Сургут посоветуйте пожалуйста источник, где я могла бы почитать об этом
Игра, да и рисунок - это как сон. Он лишь отражает социальную действительность ребенка. Он закрепляет опыт и анализирует свое отношение к предмету.
Т. е. все что ребенок видел сегодня-вчера, сколько встретил агрессии, зла - все использует в деятельности
Диана Сургут А как Вы думаете, какое отражение это может иметь в дальнейшем, и как например, вносятся коррективы, если такое возможно..)