Субботняя порка солёными розгами, как завещали предки.
Для укрепления духа, и уважения к старшим.
Воспитание детей
Как вы, с точки зрения психологии, "ломаете" характер своих детей? Какие методы для этого наиболее эффективны?
Лиза Никитина
Изверги прямо какие-то...
Зачем ломать? Надо направлять в правильное русло.
Лучшее воспитание - личны пример. И ответственность и дисциплину дети перенимают у родителей.
Лиза Никитина
А если дети родителей не видят с утра до вечера?
Их характеры с моим играют в унисон.
Заведите себе кошку. Даже характер собак не ломают.
Смотря о чём Вы говорите. Я знаю одно. Бить и давить психологически нельзя. Это используют только те, кто не имеют достаточно мозга что бы донести информацию.
Roza Цветок
И я с Вами
Лиза Никитина
Я о том, чтобы сломать в ребёнке личность, подавить самолюбие, сделать полностью послушным, но чтобы в душе он был недоволен и свиреп как зверь...
Ерохина Светлана
А упрямое игнорирование донесённой информации у ребёнком Вы заранее исключаете? (((
Ремень)
Лиза Никитина
Это же не гуманно...
Никак не ломаю. И не считаю это нужным.
Хочешь чего-то добиться? Заинтересуй.
Т. е.,
1. Помочь ребенку найти интерес.
2. Быть ему примером. Не лгать, не кричать, отвечать за свои слова, проявлять искренний интерес к его делам и заботам. и т. д.
Через интерес и его уважуху к Вам, можно добиться чего угодно безо всякой ломки.
Ваш вопрос напомнил одну историю.
Сижу как-то на школьном родительском собрании - мух считаю. Кто-то вяло переругивается, кто-то суетится, как обычно.
И, вдруг, учительница - классная руководительница моего ребенка, обращаясь ко мне говорит:
"А что это у нас один папа сидит и молчит. Д. В, поделитесь, как Вы добились таких успехов?"
- Все очень просто. Живем, учимся и работаем под девизом: "Нет задач не выполнимых - есть десантные войска!"
....(в классе воцарилась тишина. слышно было как лампа жужжит)...
- Это как?
- Ну как? Подъем в 6 утра. Надеваем берцы и марш-бросок на 5 км. в любую погоду. И обязательно 20 м. по-пластунски. Затем холодный душ и обязательно манная каша. Перед выходом в школу - построение. "Портфели собраны?" "Собраны." "К школе готовы?" "Готовы!" "Ну, товарищи дети, удачного дня!" )))
...в классе раздался первый робкий смешок, постепенно переходящий во всеобщий гогот... )))
Хочешь чего-то добиться? Заинтересуй.
Т. е.,
1. Помочь ребенку найти интерес.
Ваш вопрос напомнил одну историю.
- Это как?