Маме всегда трудно. Вы чего хотите? Что бы дети меж собой обчались? тогда 3 года+_, у них более менее одни интересы. Если мальчик первый то так же, он будет опекать младшего (но может и не опекать от Вас зависит) , Но есть тот самый прекрасный возраст 12-16 лет у Вас он в результате растянется на 3-6 лет, сначала один (готы эмо, можно я погуляю... ) потом следом второй (ой а зачем презервативы).. . Так что дети это прекрасно. Отец 3 детей. Типо педагог, грамотки есть.
Только есть одно но, Все советы остаются советами, ВСЕ зависит от Вас.
Воспитание детей
какая разница в возрасте меж детьми самая хорошая с точки зрения отношений между детьми и что бы маме было не трудно
все равно одной трудно уследить за всем нужно, чтобы и муж и бабушки вовлекались в процесс
1-3 года с точки зрения детей, но не родителям)))
На мой взгляд 2,5 -3 года, идеальная разница. Потому что младший ребенок уже порос и более самостоятелен, уже не требует постоянного внимания, и то же время разница небольшая, могут быть одинаковые интересы. Поэтому так и спланировали .Разница между дочкой и сыном у нас 2,8 года. По сей день считаю эту разницу идеальной )))Но кому что, все еще зависит от детей и от обстаятельств
От 5 лет.
У нас с сестрой 10 лет.
Тоже усё нормуль.
И вроде не совсем на разных языках говорим.
Я не далеко от неё ушла..))))
У нас с сестрой 10 лет.
Тоже усё нормуль.
Я не далеко от неё ушла..))))
У моих 12 лет. Отлично.
2 года, или больше 5.
Октябрина Канахина
2 года , получается старший еще не пошел в садик а от младшего не отойти . Больше 5 наверное только 5
Да хоть сколько, просто я думаю проще когда разница не больше 5 лет чтоб сразу отводится с ними. И для них проще, у нас разница с сестрой 10 лет и меня оч обламывало когда меня куда нибудь звали а мне приходилось с ней сидеть
у меня с братом 12 лет. Маме было очень удобно и я всему научилась, так что когда своего родила проблем не было вообще. А у меня разница у сына и дочери 15 лет. Тоже сын был помощником и сестру любит уже по взрослому
7-9 лет - это чтоб маме не трудно было, при условии, что старшая девочка
Октябрина Канахина
а у меня лучше девочки, у меня мальчик
у нас - 3 года разицы. Все нормально :-)
Я бы хотела разницу между детьми лет 7. А с братом у меня разница 4 года. Тоже нормально. Мама воспитывала без бабушек и дедушек. Справлялась.