Воспитание детей
Хотим второго ребенка. Мамочки, на Ваш взгляд, какая разница в возрасте между детьми самая оптимальная?
3 года. 5-летний ребенок уже сильно ревнует, и играть им вместе неинтересно будет. Если же родить второго ребенка через 10 лет, то это будет бесконечное выращивание! Лучше сразу отстреляться и потом всем вместе наслаждаться жизнью.)
2-3 года года. Между моими разница 3 г 4 мес - красота :))
Какую Бог даст, везде свои плюсы и минусы
для всех по разному... одни мои бдзья ждут уже 3 мальчика и разница неск лет между ними. .
другие вообще не решаются на второго.
мои дети 8 лет разница
другие вообще не решаются на второго.
мои дети 8 лет разница
4-5лет
Оптимальна - любая! Практичнее - лет 6-7 (находясь в отпуске по уходу за вторым ребёнком, если Вы -работающая мама, Вы сможете гораздо больше посвятить времени в трудные начальные школьные годы первому) . Могу ошибаться.... По большому счету разницы нет...
2-3 года. У меня с сестрой разница 8 лет, с братом - 16. Совершенно чужие люди, никаких общих интересов.
Для меня самая хорошая разница один в школу пошёл другой родился как раз)
насчет отсреляться.... это такое наслаждение стать мамой после 30....у меня разница между сыновьями 11,5 лет. так малыш в доме - это чебурашка. мы его все очень любим. и это чепуха - разница.... вот погодков растить - это тяжело, особенно без помощи родителей. я сочувствую тем девочкам, которые будучи беременными гасают за1,5 летними детьми. повеситься можно.
на мой взгляд лет 7-8 где-то. чтоб и первому внимания хватило и помог бы потом в чем-нибудь. а то смотрю у соседей 2 года разницы-старший до сих пор в шоке (уже 8 месяцев малой. все было ему, и вдруг резко он "старший брат"-внимания мало только шпыняют-не бегай, не мешай, не кричи-ребенка разбудишь...
Два года хорошая разница. Но лучше, когда вообще без разницы - двойняшки :)))
мое мнение лет 10) но это я так планирую.
Лучше один за другим, но тяжело, когда маленькие и тяжело для здоровья мамочки.
от 3-х до 5-ти лет.
У меня между девочками разница в 10 лет, многовато конечно, зато проблем нет) Помощница хорошая!
2-4 года
У нас разница-6 лет! Никаких проблем!
от 2- лет, но а там как получится . я планировала разницу 3-5 лет, но получилось раньше (2,4) .
Я думаю года 3-4. И не много, но уже в садик будет ходить, и не мало - смотри и помагать будет что-нибудь!