Воспитание детей

Мамочки,на ваш взгляд есть разница отдать ребенка в д\сад с октябра или с ноября?когда там обычно "сопливый пик" бывает?

отдавай лучше, когда отопление дадут, а когда привыкают детишки все равно часто болеют, мой в начале больше болел, чем в сад ходил))
Лина Савинцева
Лучший ответ
Рамзиля Муллагалиева во, точно, про отопление то и не подумала. знач с ноября:) спасибо!
Не принципиально, стресс же ребёнок переживает.
мы пошли с 1 сентября. было тепло. но сопли потекли на третий день. этого не избежать. влюбое время года. воспитатели и врачи говорят - адаптация.
Анечка .
Сопливый пик с сентября по апрель, думаю принципиальной разницы нет!
Ирина Вялова
Мы пошли в октябре. Разницы не вижу. Сопли и летом бывают.
в саду всегда сопливый пик, КРУГЛОГОДИЧНО.
разницы нет, все зависит от иммунитета твоего ребенка
лучше всего - летом!
Muslimka) (_-) Не жалко ребёнка ?Летом в детском саду пипец!!!!
Нет
Мне кажется, разницы нет. Соплей в первые месяцы пребывания в садике не избежать
Мы сейчас дома с соплями, решили до понедельника не ходить, прям обидно что так быстро терпела неделю думала пройдет.... только больше стало решила дома подержать.... Плохо то что дома мой совсем не болеет мы не ходили с нового года даже не то что соплей не было не чихнул не разу а как пошли в сентябре тутже началось....
Правильно подозреваете) сопли и кашель будут всё время, когда дите будет посещать это заведение под названием детсад
Natalya Fydryk
Разницы нет никакой, сопли у ребенка не от того, что он простыл (хотя от этого тоже) , это защитная реакция детского организма в период адаптации к детскому саду
Ольга Astap
Сопливый пик в садиках с октября по март, так что разницы нет.
Однозначно дождаться отопительного сезона!!!! Первый год адаптации, а потом все хорошо будет!!!! Удачи Вам!!!!
лучше вообще летом. но сопли все-равно будут, потому что ребенок будет адаптироваться к новым условиям и образу жизни без мамы.
Разница есть). Лучше в ноябре, когда в саду будет отопление и не так холодно.
Lubov Lukyanitsa