Воспитание детей
Кто не отдал ребенка в детский сад? Как проходит ваш день? на какие-то курсы перед школой водили? на кружки?
Меня тут назвали ленивой, потому что я не вожу ребенка в сад, а занимаюсь сама.
Правильно делаете, что занимаетесь сами. Функции гос. садиков - присмотр и уход за детьми. Как в больнице). Это так в должностных инструкциях и в уставах садиков написано. Развитие у них вообще в функциях не значится. А социализироваться ребенок может на плошадке с детьми, в развивающих кружках, наконец, в дружбе со сверстниками. Кто вас назвал ленивой - плюньте. Значит, они не могут или не хотят быть дома. А вы можете и хотите. На здоровье. Не нужно на кого-то оглядываться, делайте так, как считаете нужным для вас и ребенка.
Не был в садике, не был в кружках и т. д. В школу в шесть лет пошел, был отличником.
А мне на днях сказали, что лицо у меня вечно недовольное. Тетька с лицом бульдога сказала. Кто сказал, тот сам дурак!
Как это не водить в сад ребенка??? Ребенок должен общаться со сверстниками и социализироваться. Да и что это за мать, которая дома сиднем сидит и не работает? Какой пример детям?!
Подготовка перед школой обязательна за год-два пойдет. А пока сама учу и цифрам и буквам, и лепить и рисовать всеми способами. Магазины завалены .
Сейчас ходит на бально- спортивные танцы, в 5 лет в музыкальную школу возьмут. А в 6 подготовка к школе начнется- достаточно.
Катаемся с ней каждый месяц по циркам, зоопаркам, паркам . На даче периодически, половину биологии выучили. Все живьём видит и лягушек и ящериц и кузнечиков. Сегодня все об осах пришлось узнать, гнездо убирали осиное. В каком саду дадут столько информации? Про социализацию вообще смешно, в тайге живём что ли или в пустыне? Вроде среди людей.

Туся Сема
Ну, выше мне написали, что стыдно матери сидеть дома и не работать. А ребенку обязательно в сад)
Садик это адаптация в обществе. потом 1 класс и учёба и адаптация.
Как показывает опыт моей родственницы, можно обойтись и без садиков. Сейчас много всяких развивающих методик. В нашем случае отлично прошла подготовка к школе онлайн на сайте Разумейкин
Я на была в садике, но пошла в спорт с 5 лет. С 4 лет училась читать и писать. В младших классах была отличницей. Нафига нужен детский сад? Он для работающих родителей, и им не с кем оставить ребёнка, а так в садике ничему не учат, дети только едят, играют да спят
Туся Сема
Ну от выше пишут, что стыдно матери сидеть дома и не работать. а ребенку обязательно в сад)
А что плохого? Уж лучше самой сидеть. В садике тоже не все радужно. Я сама в садике не была, и мама ничего не делала со мной особенного. Даже читать сама научилась. Не то что бы никто не пытался, просто не давалась сама.
Думаю, садики нужны для тех, кому не с кем оставить ребенка на время работы.
Туся Сема
Спасибо! А в кружки вас водили? кстати. а как вы сами научились читать?
Туся Сема
А мама ваша не работала?
Людмила Медер
А вы своих в сад водили?
Для того чтобы развиваться, в сад ходить необязательно. Сейчас этих развивающих методик пруд пруди. Каждая по-своему хороша, нужно смотреть, что малышу будет интереснее. Мы пробовали кубики Зайцева, но они как-то не зашли, потом карточки Домана (ему нравились животные). Сейчас по Бимбаскету занимаемся. У них методика более обширная, охватывает и физическую активность, и творчество, и интеллект, даже способности к музыке и пению. Пока что самая интересная для нас. Можете почитать о ней на bimbasket ru Для меня плюс, что она на все возрасты рассчитана аж до 5 лет.