Воспитание детей

Можно ли осуждать женщину, если она не хочет второго ребенка сразу после первого, а разницу в возрасте в 6-7 лет

считает оптимальной?
После рождения ребенка врачи всегда рекомендуют не рожать 2-3 года организм женчины должен востановится так как ребенок развиваясь в утробе матери вытягивает все витамины и кальцый и т. д. чтобы развится и вырости. Витомины которые мы принемаем во время беременности и фрукты не достаточно для востановление поэтому нужен перерыв если хотите здорового ребенка. Я после первых родов не то что рожать, я мужа к себе подпускать боялась такие были сложные роды. Если бы мужчины хоть разок попробывали они бы не настаивали.
Диана Каркавина
Лучший ответ
у нас на работе одна двоих за год родила
Ирина Титова
у меня одна и что ?
А.
Айнагуль ....
не соглашусь с ней. первый ребёнок пойдёт в школу. пока адаптируется - будет уставать. а тут маленький все силы отнимает, по ночам плачет... сразу удобнее
Елена Инжеватова ЧЕМ легче???
ребенка всегда 2 и чем младше старший из них, тем больше ему внимания надо. в школе одни проблемы, в саду другие.
да пусть вообще больше не рожает.. ее что, за это казнить?
Осуждать вообще никого и никогда не стоит. Каждый принимает решение, то которое считает верным и живет в соответствии с ним. Вот и все.
Ирина Ч.
Это забавно, осуждать? я хотела разницу между детьми в 3 года, так и сделали. Но некоторые и в 15 лет разницы рождают вторых. Не было и мысли осуждать таких. Это выбор каждого, молодцы, что вообще решились на второго. Тут все индивидуально. У моей подруги первый ребенок был тяжелым, до двух кричал, а потом еще до 10 были проблемы, в общем намучалась она .решилась на второго только через 12 лет. Так что абсолютно нормально. Но мне лично наравится наша разница 2,8 года.
Наталья Сорокина Я про то же. Это ЛИЧНОЕ ВНУТРИСЕМЕЙНОЕ дело, а лезть посторонним с советами и воплями скорее бежать за вторым, пока первый еще маленький считаю лишним.
Женщин вообще осуждать нельзя!
Ирина Гаврилюк
ОСУЖДАТЬ))))) ) это её дело! она может вообще второго не захотеть.. . так может её за это четвертовать прикажете))))))))))))))
Наталья Сорокина Вот-вот :) У всех роды ведь проходят по-разному, может и вообще больше не захотеться.
Я вот тоже хочу разницу лет 5-6.Сейчас дочке 1,5 годика
я тоже считаю, что 7-8 это норма...
Если бы вы захотели рожать сразу) ) ТО нашлись бы и такие кто отговаривал бы...
Miranda Kvachadze
нельзя осуждать
У меня у деток разница 12 лет, все осознано... очень хорошо скажу я вам... так приятно лежать между своих крошек, 12 лет и 5 мес.
Мадина Мадина
Я считаю что это дело каждой женщины, рожать сразу после первого, или через несколько лет, или вообще больше не рожать. Зачем осуждать то, я не понимаю.
решать женщине, она с детьми больше времени проводит и о муже беспокоится надо.
Анжела Гейдер
Я тоже за разницу в 5-6 лет. У меня именно так и я это планировала. Сейчас старшая в первый класс пошла, я дома с маленьким. Времени побольше свободного для детей. А вот погодки, по-моему, это очень тяжело. Первый ещё маленький, и внимания и сил много отнимает, а тут ещё беременность, токсикоз, не вкусное молоко. Ужас,,,,
Можно осуждать, а можно не осуждать, ей-то какое дело до чужого мнения
А за что? Это исключительно ее дело. У меня разница между детьми вообще одиннадцать лет и что, меня убить за это надо?
Наталья Сорокина У родственников - 13 лет разница, у знакомых - 18. Ничего предосудительного не вижу :) Старшие еще и со младшими помогают :)
...вероника Ковалёва... нет ,убивать не нужно,вы еще детям своим нужны :))))А вообще молодцы ,что вообще решились на второго.