Воспитание детей

Нужен ли ребенку 6-7 лет мобильный телефон? Или он ни к чему в таком возрасте?

я с раннего возраста ко всему приучаю. . Моей уже 4 года. . Унее мой старый мобильник, по нему она раньше играла в игры, знает кнопочки какие нажать что бы позвонить папе или мне. Её забирала сестра и она мне звонила рассказать что сама сходила по большому (проблемы со стулом) типа какая она молодец. Звонила рассказывала что нашла нарциссы и они вкусно пахнут. папе звонила на пасху и сказала приходи скорее с работы я тебе розовый сюрприз приготовила. Это она яйца в розовый цвет покрасила. На др подарили ей планшетник. Так что телефоном не играет. Играет в свой планшетник... Так как на моем данные карты для оплат... а она иногда в играх что-то покупает и списывается со счета у меня. Она с 2х лет умеет фотографировать ...снимать на видео. Я не вижу ничего в этом ужасного. В игры играет не часто, только когда на горшке заседание устраивает или в машине во время поездки. Больше любит рисовать, лепить.. . В сад пока телефон не даю.. . нет необходимости.. . Но вот как то с соседями в аквапарк ездила, то давала. И еще надеюсь что она сейчас наиграется и во время школы уже не будет желания.. . А то детки кидаются на это все как дикие. Так же как на конфеты... которые ей с года не запрещала. . Вы где нибудь видели ребенка который шоколад от киндер сюрприза отдает родителям а сам игрушку собирает? Вот надеюсь она потом будет равнодушна к этому так же как сейчас к конфетам..
Оксана Дидич
Лучший ответ
Анна Спиридонова тут не угадаешь. У друга сестра скоро лопнет. Жрёт пироженки с ранннего детства. А племянник не отлипает от смартфона, в очках уже. А моя доча, спокойно отдаёт шоколадку от киндера, когда прошу. Как тут быть? в чём секрет?)
По-моему, ещё рано в этом возрасте иметь мобильный телефон!!!
Елена Иванова
Нет конечно же, в таком возвосте вообще ни к чему.
Катеринка О_О
Родителям виднее. Мои дети не имели в этом возрасте, т. к. школа у нас в 5 минутах ходьбы, я - домохозяйка, кроме школы (к друзьям или на спорт) я их везде возила. Т. е. моим детям мобильный был в этом возрасте не нужен.
Наталья Ким
нужен. но самый простой.
Думаю, что не нужен.
думаю что не нужен
у дочки с 1 класа ( 5 лет) сотовый всегда с собой. Она не играется с ним. Зато, если что, то она мне может дозвониться, или я ей. . Уже были ситуации, когда пригодился. . Также и на улице, когда у бабушки или у крёстной - сотовый всегда с собой. ( сейчас 9 лет дочке)
Нужен для игр, фотать все и всех и иногда, чтоб мама позвонила, когда во дворе загуляется
Анастасия Кан
куплю только к школе, чтобы контролировать, для садика не нужен
в школу даю, самый дешевый без игр
В таком возрасте ему телефон не нужен нет ни какой необходимости :)
Вряд ли он будет нужен. Мне купили телефон только в 9 лет
К чему и в таком возрасте самые дешевые мобильники к месту!