Привет хорошим людям.
Дочь через 2 месяца будет 7 лет.
сейчас дочитывает 1ю книгу Незнайки.
как говорится "чёт не зашло".
какие еще для такого возраста интересные и не очень большие есть книги?
спасибо
Воспитание детей
Какие интересные есть книги для ребенка 6-7 лет?
графические романы
Ирина Новикова
это не чтение
Волшебник Изумрудного города
Муми-Тролли
Наталья Иванова
Да точно не плохая сказка:)
Майнур Садуакасова
спасибо, но она вроде большая
Книги Эдуарда Успенского. "Крокодил Гена и его друзья", "Дядя Федор, пес и кот", "Каникулы в Простоквашино"
Киплинг Р. «Рикки-Тикки-Тави»,
Олеша,. «Три толстяка»
Киплинг Р. «Рикки-Тикки-Тави»,
Олеша,. «Три толстяка»
Майнур Садуакасова
Три толстяка буквально 3 месяца назад я им на ночь читал
понравилось им слушать)
Серия " Книга за книгой " – литература для детей младшего школьного возраста.
Серия " Мои первые книжки " – стихи, рассказы и сказки для детей дошкольного возраста.
"золотая", "серебряная" книга сказок. Так и назывются
ПИТЕР ПЭН Приключения Чипполино Алиса в стране чудес
Вам уже наговорили много правильного. От себя добавлю: не бойтесь длинных произведений. Читайте понемногу, по одной или две главы. Нам с сестрой в этом возрасте уже читали Дон Кихота и Графа Монте Кристо. Все что непонятно, просто пройдет мимо ушей. Удачи.
Сходите в библиотеку детскую, пусть сама выберет книгу. Помнится, повела внука в библиотеку, выбрал сам про космос, читали с ним по очереди вслух: то сам, то я. И с тех пор книги читает больше всех одноклассников! ( 11 класс). Главное чтобы интерес появился к чтению.
Сказки Маршака.
Например, "Рассеянный с улицы Бассейной".
А с платформы говорят, это город Ленинград! Хахаха
Обожаю эту притчу.
Стихи и сказки Бориса Заходера, басни Крылова, рассказы В. Бианки " кто чем поёт","первая охота", Е. Чарушина, М. Пришвина
пеппи длинный чулок, малыш и карлсон, том сойер... книг полно ж.. хоть гарри поттера пусть берет. как раз
Ирина Новикова
гарри поттер - графомания
Аксаков С. «Аленький цветочек»
Алешковский Юз «Кыш и Два портфеля», «Кыш и я в Крыму»
Александрова Г. «Домовенок Кузька и волшебные вещи» (с продолжениями)
Афанасьев А. Сказки
Бажов П. «Малахитовая шкатулка», «Уральские сказы», «Серебряное копытце»
Бианки В. «Лесная газета», «Синичкин календарь»
Булычев Кир «Приключения Алисы»
Велтистов Е. «Приключения Электроника», «Гум-Гам», «Миллион и один день каникул»
Волков А. «Волшебник Изумрудного города»
Гайдар А. «Голубая чашка», «Чук и Гек»
Гераскина Л. «В стране невыученных уроков»
Голявкин В. «Мой добрый папа», «Арфа и бокс», «Как я сидел под партой», Рассказы
Гор Геннадий «Мальчик»
Грабовский Ян «Муха с капризами»
Григорович «Гуттаперчевый мальчик»
Грэм Кеннет «Ветер в ивах»
Дарелл Дж. «Зоопарк в моем багаже», «Земля шорохов», «Говорящий сверток», «Гончие Бафута»
д’Эрвильи Э. «Приключения доисторического мальчика»
Зальтен Ф. «Бэмби»
Керн Людвиг Ежи «Фердинанд Великолепный»
Киплинг Р. «Маугли», «Маленькие истории»
Коллоди К. «Пиноккио»
Крюс Дж. «Тим Талер, или Проданный смех», «Мой прадедушка, герои и я», «Колдун в чернильнице»
Кэрролл Льюис «Алиса в стране чудес», «Алиса в Зазеркалье»
Лагерлеф Сельма «Чудесное путешествие Нильса»
Линдгрен Астрид «Братья Львиное Сердце», «Пэппи длинный чулок»
Лобату Монтейру «Орден Желтого Дятла»
Лобе Мира; Ферра-Микура «Бабушка на яблоне»
Лофтинг Хью «Приключения Джона Дулиттла», «Цирк Джона Дулиттла»
Льюис Клайв «Хроники Нарнии»
Афанасьев А. Сказки
Булычев Кир «Приключения Алисы»
Гайдар А. «Голубая чашка», «Чук и Гек»
Гор Геннадий «Мальчик»
Грабовский Ян «Муха с капризами»
Григорович «Гуттаперчевый мальчик»
Грэм Кеннет «Ветер в ивах»
Зальтен Ф. «Бэмби»
Коллоди К. «Пиноккио»
Лобату Монтейру «Орден Желтого Дятла»
Льюис Клайв «Хроники Нарнии»
Любые сказки про принцессу,
Или же спросите у неё, она у вас что просит?
книги про муми троллей
винни пух
волшебник изумрудного города
винни пух
волшебник изумрудного города