Сироп шиповника .Гематоген.
И в процессе игры с ребенком задавайте вопросы наводящие на выученные буковки или циферки.
Воспитание детей
Что сделать чтоб у ребенка 6-7 лет память стала лучше?Выучит пару букв из алфавита,через 2 дня не вспомнит что за буква?
стишки учите с ним.
а буквы учите играючи.. .
включите в себе фантазию.. .
а буквы учите играючи.. .
включите в себе фантазию.. .
Немного сомневаюсь, что он за 2 дня забывает.)... Наверное, редко занимаетесь ...
Следует каждый день понемногу заниматься.
lдля начала сходите к педиатру, сдайте анализы, вдруг у него гемоглобин низкий или другие проблемы со здоровьем, от этого и память плохая
повторение, мать учения. . КАЖДЫЙ день надо заниматься раз уж решили вяться за это. Если ребенок реально ПОНЯЛ, то через пару дней не забудет.
Поздновато вы буквам стали учить ребенка ...
Если это не английский алфавит, конечно.)) )
Развесить по всему дому Картонные азбуки с игрушками, с животными, с цифрами.
Лучше учить азбуку со стихами. Ребенок запоминает то, что эмоционально окрашено. Рисуйте буквы вместе с ним, приделывайте им руки, ноги, лица, связывайте сразу в слоги.. . Поздновато что-то взялись за буквы, в 3-4 года они запоминаются сами...
стихи учить, читать ребенку.
а знаете, как моя бабушка научила своего бестолкового сынулю этим самым буквам?.. она пекла ему печенье в форме каждой буковки, например, сегодня одну букву, завтра другую (подозреваю, что и ему давала участвовать в процессе)... когда оно было готово-они вместе разглядывали получившуюся букву, а потом мальчик её съедал... и что вы думаете? запомнил)) может, попробовать?)
Я своего грецкими орехами кормила, 5 шт в день. Помогло.