Воспитание детей

Чем лечат диарею у детей 6-7- лет? Честно сказать не помню, пару лет такого не было.

Бактисуптил, лоперамид.
Роза Сионова
Лучший ответ
Заварите корку от 1/4 граната стаканом кипятка, пусть 1 час настоится, и дать этот настой в течение дня, прекрасно помогает от диареи. Можно купить в аптеке фталазол
Елена Маркова
Скормить чайную ложку с горкой сухой заварки черного чая. Нас в армии так лечили)))) ) не помогало только в случае дизентерии. Натуральное и безвредное средство.
Лучше конечно врача вызвать, вдруг что серьезное, лучшее средство Эмодиум.
Ольга Связина
Сначала нужно узнать причину. Из- за чего у ребенка диарея, а потом уже лечить. Ну вообще, распространенные способы это: рисовый отвар, отвар дубовой коры ( народные средства) . Смекта из лекарств. Ее даже грудничкам назначают.
Елена Гусева
эрсефурил, смекта, бактисубтил, обязательно бифи препараты.
Сульгин-1, фталазол-1; лоперамид 1...вариантов много, но лучше врачу показать (чтобы исключить дизентерию)
могу точно сказать, что ко врачу надо и чтобы обезвоживания не было попробуйте регидрон
Светлана П
энтерол+имодиум+все на рисовом отваре (картошка. мясо супчик) Отдельно делаю рисовый отвар и смешиваю тогда жиденько с картошкой. типа супчика. Но это. если нет рвоты. Имодиум помогает .
Попробуйте сначала народные средства-зверобой, черемуха, а уж если не помогает -сходите в аптеку. Сейчас огромное количество средст. Для ребенка лучше порошки.
Raushan Ibragimova
Против кишечной инфекции - нифуроксазид, вывести гадость из к-ка - абсорбент любой, именно от диареи - лоперамид, и предупреждение обезвоживания - обильное теплое питье
можно смекту попить, с рождения рекомендуют, хорошо помогает, как взрослым так и детям