Воспитание детей
Читала о массовом закрытии продленок при школах. А разве дети 6-7 лет не могут посидеть одни дома до прихода родителей?
Почему-то раньше работающие родители спокойно оставляли одних 4-х летних детей, если за ними присмотреть некому. И ничего, давно это поколение выросло и само бабушками и дедушками стало.
растят инфальтильных
потом кроме дом-работа ничего не знают
я на продленках никогда не оставалась
потому что детей терпеть не могла
потом кроме дом-работа ничего не знают
я на продленках никогда не оставалась
потому что детей терпеть не могла
Как это - четырехлетний один дома? В Америке законом запрещено оставлять дома без присмотра детей до 12 лет.
А ты в курсе, что ребенок 7 лет, живущий на 13 этаже, в доме новой планировки, просто до дома не доедет на лифте? Он до кнопочки не достанет.. . А начальная школа отпускает детей только с рук на руки родителям...
ГДЕ Вы прочитали такой бредяк???. у нас в школе продлёнка до 18-00...при продлёнке куча секций и кружков... после 18-00 продлёнка до 21-00 на коммерческой основе... Это ж лишняя копейка учителям, чтоб подзаработать... У нас более молодые и бездетные училки все на продлёнке сидят... А 4-летних и сейчас и раньше на день оставляют только распиздяйки1!!!!
Ксения Голуб
это не бред,а требование САНПИНа нашего....не очень умного....Если у вас есть продлёнка,но нет при этом койко мест для послеобеденного отдыха,то ваша продлёнка не законна!За это штрафуют!!!!
Знаете, мой ребенок ходил со школы один домой, так учителя предвзято к нему относились и считали, что мы, как родители не уделяем достаточно внимания своему ребенку. Если хотите, что бы он был отличником - водите его за ручку.
Раньше было время другое. А в школу далеко не все ходят рядом с домом.
раньше спокойнее было, сама из тех детей. Не с 4х одна была, а с 7 лет. Ключ на шее и вперёд. Нет, вру. У нас была продлёнка и я на неё ходила. Но она работала до 16-17, а мама приходила к 19.
Да что вы?? ? Четырехлетних?? ? Я, наверно, поколение "некст", ибо ни на моей памяти, ни на памяти моей мамы такого не бывало. Я с семи лет одна дома оставалась, но не с четырех.
Может они посидеть и могут, но кто-то должен их привести, а вообще когда у вас будут 6-7 летние дети тогда и будете рассуждать на эту тему.... А вообще сейчас другое время и дети другие я например знаю и что такое самой приходить из школы и жарить себе яйца и что такое когда бабушка тебя накормит и у с уроками поможет, поверьте второе лучьше намного и самостоятельности не мешает.
Не то время.. .
Теперь страшно в магазин отпустить. Да и до дома нужно еще дойти.
мне 4 года было ещё при СССР, не помню чтоб меня одну оставляли-или с бабушкой или в садике, лет в 7-8 только начали... я и свою 8-летнюю не оставляю-у меня прям паранойя, вдруг что-то загорится, или маньяки прибегут, или в окно выпадет...
Кто-то может, а кто-то нет. Сейчас многие тепличных детей ростят.
А я нет)) У меня утром достанет из холодильника, согреет в микроволновке, поест. (иной раз шью всю ночь и не могу рано встать) А потом тарелку грязную в мойку. Только вот она у меня посуду моет, если я попрошу.) Ей 3 года
Могут, но кто их приведет домой тогда....
Да что вы сравниваете!!! !
У нас в городе массово прокатились изнасилования 10-11л. девочек.. все под копирку- девочка идет домой одна из школы- насильник выслеживает- заходит за ней в квартиру- насилует и убегает.. .
Я сама ходила с ключом на шее с 7 лет. Но своего ребенка провожаю в школу и встречаю. Но у нас продленки НЕ закрываются. Бред какой-то.
И с 4 лет дети НЕ сидели. С 7- да, массово... в 80-е годы. а с 4- не помню никого.
у меня трое- 6.5, 4,5 и 2.5 лет оставвить могу не более 1 часа. сходить в магазин, аптеку.... потом просто переживаю.
старший сын присмотрит за младшими!
ну, могут съесть конфеты или фрукты с холодильника. а так капостей не делали.
старший сын присмотрит за младшими!
У нас продленок нет. Только в одной школе первоклашки находятся до 18.00. Там сделали перепланировку, оборудовали отдельные спальни. Дети учатся, спят, делают уроки. Иначе никак, так положено. Моя дочь ходит в школу и обратно одна (3 минуты дорога занимает) . Мы её только 1 месяц поводили. Иногда и дома одна сидит, не всегда, но бывает (работа по сменам).
Не знаю, что там раньше было, а сейчас мою 9-летку оставить одну больше, чем на час, нельзя. Нет, она ничего не натворит, но останется голодной, уроки не сделает и вообще, время пройдет впустую, за телевизором и компьютером. Думаю, придя со школы, даже переодеться не подумает. Слава богу, у нас есть бабушка на то, чтоб ее накормить и засадить за уроки. А вообще, закрытие продленок - это полное безобразие и бардак, конечно! С одной стороны, государство поощряет рождаемость- материнский капитал и тому подобное, а с другой - вот такой геноцид...
Посидеть наверное могут, но кто же их до дома доставит?
А мало их горело в домах и квартирах?
Irina Sibirtseva
и сейчас горят,к сожалению((
Я думаю, что нормальные родители ребенка своего одного не оставят. А 4х летних оставляют только безголовые мамаши.
у всех наверно по разному. у нас например продлёнки в начальных классах для того чтобы сделать домашнее задание, а не потому что родителей дома нет.. . но мы всегда повторно дома делаем дом. задание. я не признаю эти "продлёнки"!
Лена Антонова
Прошу прощения, 5 хотела поставить))))) Как обычно поспешила.
наверно потому и выросло столько алкашей да наркоманов, что одни дома с 4х лет оставались.... Недолюбленные и оставленные без внимания. Предоставленные сами себе.... Не правильно это!!!! Не понимаю тех, кто бросает первоклашек на произвол судьбы.... Безвыходных ситуаций нет!!! если есть желание....
Ну что сравнивать с прошлым!! ! Просто государство те деньги, которые можно бы платить учителям за продленку, на что-то другое тратит.... зато наши дети свободные и без присмотра не улице бегают. А что на улице творится? Все знаем: интенсивное движение автомобилей, дети из неблагополучных семей ходят, деньги у таких, которые открыв рот ходят отнимают.... Хорошо, у кого есть бабушки. У меня вот нет, и я вынуждена контролировать своего по телефону, который мы уже умудрялись 2 раза терять... Нет, продленка она нужна, а то, что водить туда ребенка или нет - дело личное.
смотря сколько лет. . и смотря как они себя ведут.. если им 5лет и ведут себя плохо то конечно нет. . а если 7лет ведут хорошо спички не берут и т. д. то конечно ДА
незнаю