Воспитание детей

Какая разница в возрасте между детьми самая оптимальная на ваш взгляд?

Аря Донгак
года 4!!!
чтобы первый ребёнок уже немного подрос и стал требовать меньше ежеминутного внимания и контроля... Но и ещё не начал ходить в первый класс, потому как очень важно в этот момент уделять всё внимание школьнику! !
Это, конечно, для тех, у кого нет рядом мам, свекровей и нянь.. .
А если есть помощники, так года 1,5 -2 хватит.. главное, чтобы восстановился ваш организм! :)))
Алена Сычугова
Лучший ответ
2-4 года
Елена Кроль
4-5 лет...
Оптимально для кого? Могу сказать точно - очень дружны погодки
Аря Донгак оптимально для детей, чтобы меньше сор и обид
Для всех-по разному... Для меня-2 года!
Для кого как, это уже вам решать. У моих детей разница почти 2 года.
Елена Исраелян
а у меня 16 лет и все счастливы))) ) Так что, кому как))
Нина Грушина
Аря Донгак неееееееее, 16 лет это перебор для меня
5-7 лет, у нас с сестрой 7,а ещё с младшей-10.
Катрин
4-5 лет (мнения психологов)
В принципе - вопрос довольно риторический, и, я думаю, сложно ответить однозначно, т. к. все люди разные, и все по -разному получается в итоге. Но, есть, конечно, общепринятые принципы, которые в большенстве случаев срабатывают..
Можете тут почитать:
http://youmedik.ru/the-best-age-difference-of-children-76/
развернуто на эту тему)
Лучше уже сейчас или пол года тому назад, чем дольше вы тянете, тем меньше общих интересов будет у ваших детей. Ведь разница в один год это для детей как 10 для взрослых, а вы всегда понимаете своих родителей? Смотря чего вы хотите. Если удобства для себя то подождите, если для детей - то поторопитесь.
У меня между детками 8 лет. А так4-5 самое то.
Luba Svetogorkina
как получится
Ольга Сук