Воспитание детей

Какой возраст у детей самый противный по-вашему?

Я считаю, что 9-13 лет. Переходный возраст. Чисто эстетически большинство детей в этом возрасте непослушные, воображают себя невесть кем, да плюс эстетически некрасивые.
Многие говорят, что до года - самый ужас... .
А как вы считаете?
Моей дочке 26 лет-самый противный возвраст
Снежана Довбня
Лучший ответ
Нет, 9- прекрасный возраст. А вот начиная с 13-14 и где-то до 17-18- мрак!
А может просто у всех по-разному??) У меня до 12 лапочкой была, а теперь и в 22 не поумнела... Но то, что в подростковом периоде самые "бяки" случаются-однозначно... Только возраст этот у всех на разное кол-во лет растягивается... А то, что до 3-х лет самое классное время-это точно... Не могут быть эти крохи-ангелочки ПРОТИВНЫМИ... Это взрослые значит ненормальные...
Аклай Фазылова
До года тяжело физически- но сказать, что противный -нет Так интересно за ними наблюдать, такие лапочки.
не бывает противных возрастов, бывает неправильный подход к воспитанию и в целом к человеку
"Чисто эстетически большинство детей в этом возрасте непослушные" - это как? чисто эстически) = чисто внешне))) ) при чем здесь поведение? ))
самые противные - до 2х лет
переходный 12-18
Из личного опыта: 13-15 лет.
по мне так лет с 11 до 16....
Даша Бугрова
согласна в Вами с 9ти до 12-13 лет
Весь.
Соглашусь с вами - пубертатный период самый сложный и для детей, и особенно для их родителей
самый противный, когда они начинают пить, курить и перестают дружить с логикой
_ _
примерно так же)) ) хотя лично у нас проблемы были в 17 лет.... ну пока я денежный поток не перекрыл конкретно)))))
подростковый, а еще девочки лет 5-7 почему то раздражали всегда
Юлия Хорошая
буду смотреть тады по мере роста дитяти )))) Сейчас моему 3,6 г. , так для меня был ужас в 3 года (3-хлетний кризис так называемый) , о переходном возрасте боюсь даже подумать.... Но есть такая поговорка, что хуже мальчика 3-хлетки может быть только девочка в 12-13 лет....))))
До года дети-ангелочки... Самый милый возраст.... До подросткового мы еще не дожили, поэтому не люблю возраст 2-3 лет, когда процветают постоянные "не хочу","не буду",и возраст похода в первый класс.
самый сложный возраст 4-5 лет
10-16по себе знаю)
Кристина .
Самый тяжелый возраст, как мне кажется, 13-15 лет. Ребенок себя считает уже взрослым, на деле им не являясь. Противоречия между его ощущением себя и восприятием его окружающими, между его желаниями и реальными возможностями зачастую проявляются в неуравновешенном поведении дома и в кругу сверстников. Воспитываю двоих сыновей и убедилась в этом. После 16 все нормализуется. Главное в этот переходный период, на мой взгляд, быть особо внимательным в общении, прислушиваться к мнению ребенка, поддерживать его начинания, а если и высказывать критику - то очень осторожно.
Пока они от тебя не съедут и не начнут жить своей жизнью
13-15 лет. . когда подростки начинают чувстсвовать себя взрослыми..
пока мои не слишком большие, поэтому считаю, что самая гадость - с рождения до 8 месяцев.