Воспитание детей

какая разница в возрасте между детьми самая оптимальная на ваш взгляд?

5-7 лет. Дети после того, как научатся ходить, начинают бегают. Как представлю себя, гуляющей с двумя малявками и как они от меня разбегаются в разные стороны. Аж страшно становится =))).По этому для меня минимум разница должна в 5 лет.
Айгерим Омарбекова
Лучший ответ
3-4 года.
2-4 года
5 лет.
самы оптимальный. . и читала и психологи так советуют. .
до 3 - старший обычно сильно нервничает и страдает, что внимание родительское не на нем. . некоторые писаться опять начинает или просто всячески маму и папу требуют..
7 лет.. . все по плану получается. Когда первому ребенку 2 года, можно пойти работать. Когда старшему 7, заводим второго, уходим в декрет. Года 3 дома и снова на работу...
2-3 года. Чем меньше, тем труднее маме, по-моему.
2-3 года.. тогда они друзья особенно если мальчик старший.
Анна Петраш
хотя бы год, в первую очередь что бы организм у мамы все свое вернул.
Не более 3-4 лет, потом наступает непонимание.
Лучше 4-5 лет.. и страший уже более-менее самостояьельный, и даже еще и помочь сможет.. и в садик уже ходит... и организм восстановился после первых родов.
Самое хорошее 3-4 года.
Во -первых ваш организм полностью восстановится после родов, старший уже будет самостоятельно одеваться, что облегчит поход на прогулку. Да и помощник, помощница хорошая))) соску подать, бутылочку принести.
а мне кажется лет 10 в самый раз
и вам напряга меньше и старший будет приглядывать за младшим
а одного возраста дети часто дерутся, шкодничают вместе, ревнуют родителей или друг другу жить мешают
Мое мнение - зависит не от разницы в возрасте, а от родителей.
У меня трое детей.
Ira Ganich
не менее 2 лет .
Katharina Makaschov
3 года - 2 на восстановление организма мамы+выносить второго.
надо чтобы близнецы были - полное взаимопонимание :)
У нас десять минут. Но на мою жену ровнятся сложно. Очень удачно прошла первая попытка.
Лена К.
чем меньше тем лучше
3-4 goda v samiy raz. Pozje u starwego uje na4inaetsya revnost', a esli zapustit', to potom i kompleksi...