Воспитание детей

Если взрослые дети - лентяи, то это вина родителей?

Когда рождается ребёнок мама (и папа) берут всю заботу о нем на себя. Но ребёнок растёт и в какой-то момент надо снимать со своих плеч ношу заботы и давать ребёнку свободу. Многие родители этого не делают, поэтому потом вырастают великовозрастные ДЕТИ, которым трудно устроить свою жизнь.,
Алена Абейкина
Лучший ответ
на 20%, от воспитания, на 80% от сущности
Mulatka Mulatka
Бакыт Рамазан Сущность как раз таки и формируется посредством воспитания. Отношение к предметам и явлениям закладывается ни кем иным, как родителями, а уже потом друзьями, знакомыми и так далее...
Что бы ни происходило с нашими детьми, виноваты мы, родители. К сожалению, порой на все не хватает не только физических сил, но и моральных...
Madina Ruzubakieva
бедные родители ...ну все на них валят .. наверное с детьми надо как в африке ...как тока ползать начал - его на пальму и кормись сам, как можешь . тогда может быть во всех своих грехах перестанут родителей винить .
Юлия Хон
канешно, ребёночком заниматься надо
Елена Филатова
однозначно! Вы его так любили так от всего защищали - вот он и не научился ничему сам. Только ваша вина и больше винить не кого - поженайте плоды ...
Анна Канавнина
Надо различать лентяев и паразитов. За паразитов родителей стопудово на кол надо, а за лентяев.. . Лень ведь - это защита организма от перегрузок. Как бы тут болезни не было серьезной...
Марьяна Дунаева согласна.ленивый и паразит-огромная разница.и думаю тут в человеке проблемы,а не в родителях или стране проживания
Не всегда.
Однозначно.
от части
Дурное воспитание, а возможно родители также себя вели.
Can You Hear My Heart
о да!!! !
моя свекровь всю жизнь со своими детьми :"я сама сделаю" да "я сама уберусь"....
как я говорю- "до-я-сама-калась"....
в результате- ПАТОЛОГИЧЕСКИ ленивый братишка мужа 24 года (мой муж не в счет- уже частично перевоспитан мной).. .
так вот братишка знает что мама сготовит, мама поднесёт, приберёт, уберёт- и НИЧЕГО не делает сам... .
уехал жить вдругой город, даже не может в машинку-автомат своё бельё закинуть постирать- ЛЕНЬ... .
Елизавета Мизева Ситуация один к одному. А теперь свекровь звонит и уговаривает своего сына (моего мужа) наставить великовозрастного брата на "путь истинный".
Нет, моего брата приучали-приучали родители к труду, воспитывали-воспитывали. В детстве всегда у него были обязанности, а теперь он вырос и его фиг, что заставишь ЧТО-ТО делать, а сам он не хочет.
Может быть немного есть, но от человека тоже зависит, от характера. Сколько бы ребенка в детстве не приучали работать, если он это не любит делать, то потом при возможности будет лениться, хотя в детстве может и делал, потому что заставляли.
Юлия Андреева
Да. Не приучали к труду с детства, мало требовали, сами ленились - вот ребёнок и растёт подобием родителя.
Ну.. . я ленивая и моя мама часто сокрушается, что черезчур баловала меня в детстве) )

До сих пор из за этого страдаю.. . Но венить в этом маму не имею никакого желания. Ибо мама.... это мама, не так ли? :В
конечно. Дети все берут от родителей
на 50 %
Елизавета Мизева А остальные 50 чьи?