Воспитание детей

Обидятся ли взрослые дети (имеющие свою семью) если родители не станут им помогать?

Ни деньгами, ни с ребёнком сидеть. И нужна ли эта помощь?
Ох, боюсь не заработаю я на этом ответе баллов. :-) Но.. . Родители рождают нас и воспитывают. В этот период делают всё, что от них зависит, чтобы ребёнок развивался, не болел, был обеспечен и счастлив. Я имею ввиду относительную норму в понимании "СЕМЬЯ". Мы вырастаем, заканчиваем ВУЗы (как правило и здесь нам помогают родители) . Наконец, мы становимся полностью самостоятельными, создаём свою семью. Хотя есть определённый парадокс, самостоятельность мы требуем гораздо раньше, типа: "Мама не лезь в мою жизнь, я сам (-сама) всё решу! " Итак, мы во всём самостоятельные, но многие считают обязательным, чтобы родители продолжали помогать: деньгами, содержанием внуков и внучек и прочее. И почему-то мало кто задаётся вопросом, что и ИМ - Родителям, надодать возможность пожить. Когда же МЫ перестанем БРАТЬ и начнём ОТДАВАТЬ, ЗАБОТИТЬСЯ о своих родителях? Уже МЫ ДОЛЖНЫ их обеспечивать, помогать ИМ. А уж сумел ли выросший сын или дочь состояться в этой жини, найти достойную зарплату и прочее - это только его заслуга или неудача. Когда родители хотят быть рядом с внуками, хотят подарить подарки это их право. Думаю, ТРЕБОВАТЬ помощи от родителей будучи взрослым, это быть человеком низкого достоинства. Поэтому обидятся взрослые дети или нет - это вопрос их человеческих качеств и собственно воспитания.
Анастасия Новикова
Лучший ответ
никогда не рассчитывала на финансовую помощь от родителей, если честно, впрочем, у них и не было этой возможности.
обидятся-не обидятся. а неприятно будет
Взрослые дети должны сами помогать своим родителям, так было во все времена, так и должно быть всегда.
на этот вопрос невозможно ответить однозначно-зависит от отношений в семье, от того, как дети воспитанны, насколько они самостоятельны. А обижатся ли-дело детей, но родители их вырастили, пусть дальше сами пробиваются.
Смотря как эти дети воспитаны, я не считаю, что мама ДОЛЖНА мне помогать, помощь, конечно, не помешает, но она приезжает только если хочет пообщаться с внучками, в очень крайнем случае я могу ее попросить приехать с ними посидеть и то, если она скажет, что у нее другие планы - я не обижусь, я привыкла рассчитывать только на себя. Деньгами помогать тоже дело добровольное, моя мама купила старшей внучке школьную форму, зимнее пальто, просто поехала с ней вместе и купила, вроде и не деньгами, а помощь и приятно и мне и моей дочери. А есть у меня знакомые, которые очень злятся и ругаются на маму, за то, что она не хочет уходить на пенсию и сидеть с внуком. Так что дети разные, родители разные..
Помощь хороша, когда она идёт от души и это всегда очень приятно. Все остальные варианты неприемлемы и обижаться тут неначто.
Мне мама финансово не помогает, нет возможности. Я сама ей иногда подкидываю, на телефон кладу, продукты покупаю. А вот с ребенком нянчится, она мне помогает. За, что я ей благодарна очень.