Воспитание детей

считаете ли Вы, что каждая нормальная мать потенциально способна на убийство случись чего с ее ребенком по чьей-либо вине

Zarema Djemakulova
Пусть меня считают психопаткой, но я и не задумывалась бы, просто убила бы и все, а что будет дальше плевать, пусть судят, сажают, я своих сыновей не для того рощу что бы какой то скот удовольствие получал, а про мужа так и вообще молчу, ему когда на детей кто то бочку катит, он приходит в ярость, говорит что сам с ними разберется, кстати воспитывает их очень строго, и тоже не позволяет обижать никого. Думаю муж убил бы с особой жестокость, кусками резал бы. Да и соседи бы подключились, всей толпой бы рвали.
_~Marzhan~_ Каркын
Лучший ответ
Любой человек в состоянии аффекта способен на что угодно.
Катя Василик
Если мать убьет педофила, я первый её оправдаю.
Ольга Зотова
даже в нашем законе есть понятие аффекта
нет.
Мотать срок по 105й статье не хочу.
я задавала подобный вопрос. Большинство даже чужого ребенка способны как угодно обидеть, лишь бы своему хорошо было. Мачеха Золушки - не такой уж утрированный персонаж. она тоже "яжемать"
Zeynab Allahverdiyeva
Любой человек способен на убийство, если его поместить в определенные условия. А уж что касается меня, при угрозе моему ребенку убью, расчленю и спущу в унитаз без малейшего зазрения совести. Убийства не самая раскрываемая статья. Да и в случае чего я могу рассчитывать лет на 6-8, не так уж и страшно.
Я не буду отвечать за всех, я знаю точно, у меня рука не дрогнет, и даже глаз не дернется. Ну и что, что сяду.. Мне уже будет все равно.
V V
Могу и даже сделаю это. Педофилы не люди, это уроды, которых нужно казнить, но казнить государство их не будет, значит это должны сделать родители. Но таких еще на зоне убивают, так что теоретически казнь существует. Это мое личное мнение. А когда чужой ребенок обежает моего, я спокойно объясняю, что так делать не надо, потому что это ребенок в первую очередь, а во вторую уже обидчик и дети часто не понимают, что обидели.
Убить человек может, только в состояние аффекта, а это измененное состояние психики, то есть уже не норма. Вывод: нормальная мать убить даже за своего ребенка не сможет, даже если и захочет, а вот с психическими отклонениями или в пограничном состояние - возможно.