может такое пожелать? Называет меня лодырем, дураком, дармоедом, халявщиком и дебилом (хотя до того возраста, чтоб работать, я ещё не дорос), хочет чтобы я пошёл в ПТУ, а не 10-11 класс, т. к. считает, что я слишком туп, глуп и ленив для высшего образования. Постоянно мне хамит (признаюсь честно: я не идеальный, но хамить начинает она первая, похлеще меня, а потом говорит, что это я всё начинаю и порчу ей день), желает чтобы мои мечты так и остались мечтами и т. п. Разве это нормально?
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: разве может нормальная мать пожелать такое сыну?
Я не жду, что все сейчас будут поливать грязью мою мать и писать, что она ужасная мать, мне просто нужны ответы.
Я не жду, что все сейчас будут меня критиковать и писать, что я худший сын, раз на просторах Интернета рассказываю незнакомым людям такое о своей матери, я просто хочу, так же как и в первом случае, получить ответ.
P.S. Что у меня за мечта- писать не буду, чтоб не было всяких срачей о "Гейропе" и "Пиндостане".
Воспитание детей
Мать желает чтоб мои мечты не сбылись. Это нормально? Адекватная и нормальная мать своему сыну
Родственники всегда бьют по самому больному.
Главное, чтобы вы сами верили в себя.
Мать вас любит, но по-своему, и сказала так со зла и в раздражении.
Дети эгоистичны и обычно хотят идеальных родителей ( а где их взять-то?), но имеют самых обыкновенных (таких же недолюбленных в детстве) людей.
И даже более того, пока вы обвиняете родителей - вы не повзрослели.
Взрослый просто принимает своих родителей и свою судьбу (свои испытания) - таких, какие есть. И в этом находит счастье.
А пока у вас подростковая борьба за освобождение (эмансипацию) от родительских стереотипов. Так что всё нормально!
Главное, чтобы вы сами верили в себя.
Раз ты считаешь, что в ПТУ быдло, то тебе дорога в ассенизаторы.
Ты классно будешь смотрется за рулём говновозки. ( фекалки )
Юлия Гурьева
У троллей словарно-творческий кризис?
А чем ПТУ не устраивает, если ты не способен учиться?
Юлия Гурьева
Вы внимательно читали вопрос, если вы его вообще читали? Это ПО-ЕЁ мнению я не способен учиться. В ПТУ идёт быдло, которому нравится з/п 10 000 рублей/месяц.
это твоё видиние ситуации. хотелось бы узнать, а как мать видит всё? скорее всего ты и туп, и ленив, и бесперспективен. не оправдал её ожиданий и сокрушил все её надежды на тебя. а значит по её мнению - ты баласт и в тебя зря вложены годы её жизни, средства, время.
Она тебя лучше знает.
Юлия Гурьева
Не думаю, что вы правы.
А в чём проблема то? Вышка от тебя никуда не убежит. После колледжа, наоборот, легче будет.
Юлия Гурьева
Читайте вопрос внимательнее. Это по-её мнению высшее образование мне не годится.
возможно у нее какие-то личные проблемы, финансовые, на работе проблемы или просто обида на мужской пол. и она сама того не понимая на вас срывается таким образом, типо у меня в жизни что-то не получилось и у тебя не получится. советую мирно с мамой поговорить, не ругаться, а до нести до нее что вам нужна ее поддержка, а не ссоры, ведь если вы нормально выучитесь, устроитесь на работу то сможете ей помогать. ну а если не получится поговорить и вас просто не услышат, то воспринимайте это как дополнительную мотивацию для достижения своих целей, доказать что вы все сможете. такое не редко в семье бывает....