Воспитание детей
Я постоянно нечаянно ударяю своего сына! Что делать? Я - плохая мать?
Например, в пять месяцев я подбрасывала его и ударила об дверной косяк, подмывала и задела головой об умывальник (это ещё в роддоме), несколько раз ударяла дверью (он стоял под дверью в комнате, я не видела, и открывала дверь), один раз несла на руках и задела об стену, катала на баране и он упал и т.д. Я ни разу не поднимала на сына руку специально, но постоянно ударяю его нечаянно. Я стараюсь быть аккуратней, но порой такие случаи всё равно происходят...Сейчас сыну 1 год и 9 месяцев...
Согласно Фрейду не бывает случайностей. Мы всё делаем намеренно, но иногда не осознаём это. Попробуйте разобраться в своём отношении к сыну. Может там есть какой-то негатив, в котором вы не хотите себе признаться. Например, вы обижены на него: он не желанный ребёнок, он изменил (не в лучшую) ваши отношения с родными, он изменил ваш образ жизни, он чем-то разочаровал вас (может не тот пол или недостаточно здоров?) . Это нормально, покопайтесь в себе
Вы так играючи об этом рассказывайте, как будто тарелку очередную разбили, чтож Вы без головая какая-то, аккуратней надо, внимательней, а то дитя подрастет и когда Вы будете дряхлой старушенкой, тоже Вас случано будет ронять и ударять об косяки .Серьезней относитесь, Вы его должны оберегать, а Вы сами его травмируйте, бывает что разбираюсь по материал в силу профессии, где мама случайно в ванной ребенка утопила, то нафтизин перекапала, то уронила со стола младенца и у малыша перелом основания черепа, тоже вроде случано, а разберешься так к стенке надо ставить .Это примерно тоже самое, как одна мамаша купала ребенка маленького 1,5 года в ванной, позвонила по телефону подруга и она минут двадцать с ней поговорила, оставив ребеночка на минутку в ванной, он там типа сидел игрушечками играл, говорила бы больше, но старшая 8 летняя дочь зашла в в сан узел в туалет, а ребеночек уже спинкой кверху плавал, вот тебе и случайности, просто несерьезное отношение к детям, вот чем все это объясняется.
У некоторых мамаш дети с диванов падают, из колясок и манежей вываливаются. Некоторые тут грибным супчиком кормят. Только тут они руки заламывают говоря, что им жаль вашего ребенка и бедное дитя, и такая вы раз.. ка и очень плохая.. Ах, ох.. .
Все нормально. Бывает. У всех мамаш бывают такие неприятности. Только у некоторых очень "хороших мамаш", дети в больницы попадают
Все нормально. Бывает. У всех мамаш бывают такие неприятности. Только у некоторых очень "хороших мамаш", дети в больницы попадают
Нет! :-) То, что с Вами происходит - это обычная человеческая неуклюжесть. Жаль только, что за неё расплачивается шишками Ваш малыш.
Следи за собой .Ты что? не координируешь свои движения ...что значит случайно? просто ты ра.. ***здяйка ...вот оттого так и происходит .
не ну кошмар... ка же можно его ударить... аккуратней.. 10 раз пепепроверь... нет ли никого возле двери!
кошку заведи - тогда научишься каждое движение выверять. и вокруг осматриваться прежде чем выдвигаться.
А может просто он невезучий?
Как это - нечаянно?
А моему сыну 9 лет и он постоянно "ловит" мой локоть, стоит мне повернуться - он тут как тут, то в лоб получает, то в глаз.. . Что ж поделать?
Прошу не обижаться и дочитать..) ) У меня отличная координация выработана кошкой) ) Была у меня бешеная кошка, которая могла влезть под ноги (за дверь, под ящик и т. д. ) сама, но пару кровяных царапин за ее боль получала я. В результате впоследствии я в темноте проходила комнату не раздавив ни одного котенка в темноте - ноги даже в тапках чувствовали. Предлагаю Вам за каждый нечаянный случай причинения боли уходить в ванну, включать воду глуша звук ( чтоб дите не пугать) , и один раз (!) но конкретно (!) фигачить себя ремнем по одному и тому же месту. Выберите незаметное или по ладони - там вообще синяков не бывает. Поверьте через 3-4 раза резко открыть дверь вам не даст собственный многострадальный организм. Я уверена, что ВЫ-ХОРОШАЯ МАМА, потому и предлагаю столь жесткий способ. Справитесь! Удачи Вам.
ужас (бедный малыш (я даже дочитать не смог ( жалко мне его
может квартира тесная?
ну почему сразу плохая мать, просто будьте повнимательнее!
у меня вообще в жизни все беды происходили только из -за невнимания...
у меня вообще в жизни все беды происходили только из -за невнимания...
Я тоже случайно ударяла. Это происходит потому что мы очень беспокоимся за своего ребёнка, боимся сделать больно
ничего подобного!!! ты не плохая мать, думаешь ты одна такая, у всех так случается... у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей
ты просто смелее всех - призналась, бывает и хуже случается и тем не менее эти мамаши считают себя самыми мудрыми
ты просто смелее всех - призналась, бывает и хуже случается и тем не менее эти мамаши считают себя самыми мудрыми
слышь ты, дитятко, не е... и людям мозги, мой ноги и ложись спать, а то папа или мама по попке надают, да не забудь в карманах фантики пересчитать!!!
дверь плавнее открывай и не спеши никогда, если даже хочет покататься, затем следи чтоб держался и сильно не катай, в пределах разумного
...знаешь, читая, аж на смех прорвало)) ) ну а если серьезно, то это просто твоя рассеянность. Правда, будь внимательней! Жалко малыша.... Удачки))
Бедный ребенок
Ты из ребенка урода сделаешь! Открой глаза шире!
Конечно плохая мама. Каждый такой удар отражается на ребенке. Поверьте пусть сразу не видно ео потом могут быть головные боли. Так что уж постарайтесь быть поаккуратнее, он и без вас еще себе шишек набьет. Но в любом случае старайтесь не подавать рребенку вида, что вы испугались . Потому что дети не столько от удара страдают, сколько от того, что их мама испугана.
научитесь себя контралировать
ты еще нормальная мама, может просто энергии до фига вот и носишься как угорелая, а бывает ещё хуже, я знаю двух людей из моего города которые своих детей до 2-х лет кипятком обдали и насмерть, вот где страшно, будь по акуратней.
Ничего, такое бывает, будте повнимательней и прежде не открывайте дверь с розмаху за ней может стоять ребенок.
захочешь - станешь внимательней. все в твоих руках
Ничего страшного. Не волнуйтесь. Такое, наверное, у каждого бывало. Просто будьте повнимательнее.
ВЫ хорошая мама, только будте окуратней
Вы видимо по темпераменту халерик, тогда все понятно, постепенно научитесь быть внимательней.
хотя такое часто бывает. у меня например ребенок как вы все время нечаенно меня обижает просто он такой подвижный. одни раз чуть глаза не лишилась.
хотя такое часто бывает. у меня например ребенок как вы все время нечаенно меня обижает просто он такой подвижный. одни раз чуть глаза не лишилась.
Я не думаю, что Вы плохая мать. Просто сами того не желая у Вас это получается. Попробуйте беря сына на руки думать только о том, что он у Вас на руках. Я думаю когда Вы отвлекаетесь, то и происходят такие случаи.
За нечайно бют отчайно.
а вы не пробовали внимательнее быть и все такое!
Похожие вопросы
- Дочь подросток постоянно доводит до слёз сына. Что делать в такой ситуации?
- А если я буду говорить своему сыну, что его отец плохой, отвратительный и мерзкий человек, потому что он его бросил...
- Проблемы в отношениях со взрослой дочерью -винит меня во всем - в своем несчастном детстве, -что я плохая мать -
- У меня соседка сверху постоянно кричит на своего сына .Отборным матом! Почти каждый день по 1-2 часа!
- как матери одиночки учат своих сыновей рыбачить, делать ремонт по дому мужской, чинить технику и авто?
- Что делать, если дочь постоянно скандалит и говорит, что я плохая мать
- Стыдно и горько на душе, но я совсем не рада тому, что скоро сын придет из Армии... Это значит, что я плохая мать?
- А вот если я жду когда сын будет постарше и самостоятельнее. то я плохая мать?)
- Мать желает чтоб мои мечты не сбылись. Это нормально? Адекватная и нормальная мать своему сыну
- Дочка утверждает, что я плохая мать, ибо я не отпускаю её гулять. Что делать?