Воспитание детей

А вот если я жду когда сын будет постарше и самостоятельнее. то я плохая мать?)

Мы сына любим очень, что и я и муж ждём когда ему исполнится чуть побольше годков, что бы и у нам было легче физически и с сыном можно было пообщаться.. как-то меня не умиляет сильно наш возраст в 2 года) а ещё мне не нравилось грудью кормить.. все, гов.. о мать я, пойду плакать)
В 2 года сложный возраст, я вас понимаю
Ольга Львова
Лучший ответ
А с подростком, думаете, легче будет?)) Физически - возможно, а вот морально...
Людмила Ковалёва С подростком будет легче, мне проще договорится, найти подход, чем не спать и слушать ууу ааа)
Да, плохая. Ни черта не разбираешься в детстве и родительстве. Налицо стремление задавить ребёнка своей любовью.
Juli Petite
Людмила Ковалёва Ну и как я его задавливаю?
Жалко, что ВЫ ждёте когда подрастёт, а не радуетесь этому возрасту
Лика Басюк
Людмила Ковалёва Кому жалко? вам?) а то мне как-то не очень
Ты наверно уже далеко не молодая. Я не имею ввиду возраст.
Я поняла, ты лентяйка.
Людмила Ковалёва Какая ты понятливая)))
для вас важно себя оценить и определить или важно собственные ощущения и желания и самое главное принятие этих желаний?

если хочется чтоб взрослел- круто, если не хочется то тоже круто, мир прекрасен в своем разнообразии.
Ольга Летушева
С первым ребенком мне тоже всё хотелось, чтоб она быстрей подросла.
А вот с последующими - нет. Я буквально наслаждалась каждым днем, и расстраивалась, как быстро летит время, и детки вырастают стремительно)
Лейсан Аисова
Людмила Ковалёва Если разница большая между детьми тогда да, но когда разница в два года не думаю что будет какое-то большое различие
))))))) ахаха, ну ты даешь мать, просто отдых тебе нужен))
вырастит не заметишь
Просто не ценишь моменты
Зря ждешь ))) они самые прикольные лет до 2х, 3х. Потом это маленькие монстрики! А про подростков вообще молчу. Я ждала со старшими когда сядут и поползут. Чтобы с рук спихнуть. а с младшей совсем не хочется, потому что знаю что там дальше ))))
Людмила Ковалёва Ну у меня есть не маленький опыт с детьми постарше, была когда-то няней, и у нас были классные отношения. Главное уметь найти подход и уметь говорить. Мне это легче, чем недосыпы и привязанность к дому, ну и остальные прелести этого возраста
Ты хорошая мать, просто устала и ещё беременность, не плачь, всё хорошо, скоро подрастёт и будет помогать!
Марина Окунева
Балда, в процессе взращивани всем тяжело и не умиляет, а вот оглянувшись назад... да и помнится хорошее только)))) ну не только, но 'мамиська я тьебя так юбью'запоминается больше сраных памперов и бессонных ночей.)))
Людмила Ковалёва Ну я подозреваю что он мне такое скажет в 3 или после 3. Нет просто навеяло ответами на предыдущий мой вопрос. Смотрю сейчас кайфует от возраста до трёх лет
Людмила Ковалёва *все кайфуют)
Нет. Но только, не Просто ждать надо, а воспитывать его самомтоя ельным, чтоб ваши ожидания оправдались, когда он станет постарше.
ОК
Ольга Козина
наслаждайтесь каждым моментом. дети так быстро растут
Да нормально это. С первым ребёнком почти у всех так. С последующими уже умеешь ценить момент, потому что знаешь, как быстро это проходит.
Если ты к нему не лезешь с ебанутыми советами - ТЫ АХУЕННАЯ МАТЬ ЛУЧШЕ ВСЕХ
Я жду, когда сын вырастит и будет жить отдельно своей жизнью. А сейчас ему 4 с хвостиком, поэтому, долго ждать.
Jazira Kairadinova
Да ладно, у всех свои заскоки. Одному нравится, другому нет. Главное, чтоб потом не жалели об упущенных минутах с ребёнком.
Я не ждала, наслаждалась, баловала и... ДОБАЛОВАЛАСЬ. Теперь расхлебываю :) (характерец у ребеночка ЯЙ - весь в маму)
Алтынай Анис
Людмила Ковалёва Да и я своего балую слишком, но все же жду когда подрастёт