Воспитание детей

сыну 2 года.какие можно купить игрушки чтоб он игрался САМ? ДА Я ПЛОХАЯ МАТЬ(ИНОГДА ГОТОВЛЮ ЕСТЬ И УБИРАЮ)

Пусть участвует в домашних делах помогает вам, как может, они ведь любят в этом возрасте копировать все действия за взрослыми. Так вот дайте ему тряпочку или мочалку и пусть пыль вытирает или посуду помогает мыть, заметает веником. А когда есть готовите- крупы ему насыпьте разной в тарелочки пусть сидит перебирает.
Мой ребёнок обожает пылесосить, протирать тарелочки, ложечки включать стиралку, вытирать пыль. Это превращается в игру. Но, а если уж вообще мешает, то можно и мультяшки включить и развивалочки. Удачи Вам .
Я.д. А.
Лучший ответ
Родите сыночку братика или сестричку. Первый годик будет тяжело, а потом - супер! Будет время и на готовку, и на уборку, и на Ответы:)
!!! Nicole !!!
Мой в кубики играл и каляки калякал. Но у всех индивидуально.
Эlmira *
Самостоятельная игра не зависит от игрушек. Это мое убеждение. Если Вы не приучали малыша оставаться и занимать себя самому, то какие- бы игрушки Вы ни дали- толку не будет. Он будет просить играть Вас с ним в эти игрушки. Я свою дочь с 8 месяцев начала приучать занимать себя самой. Сначала по 2-3 минуты, к году минут 20-30 у меня уже было свободных. А игрушки оставались все те же: книжки, пирамидки, кубики, конструктор, каталки всякие, детский телефон и музыкальные кнопочные.
Купите ему конструктор с крупными частями, такие же крупные пазлы с картинками из известных ему мультиков, пару альбомов и две упаковки карандашей - знаете, есть такие толстые или треугольной формы карандаши, специально для малышей, паруц книжек- раскладушек, но не сильно дорогих, чтобы было не жалко, если порвет или нарисует в них что-то. Только не давайте все сразу в одни день, а постепенно: сначала на два-три дня одно, потом другое....
набор игрушечных инструментов
Купите кубики. пусть сидит и складывает. пока вы занимаетесь домашними делами.
Мой в этом возрасте был в восторге от парковки с маленькими машинами.
по башке ему пару раз натрескайте, когда он поиграть просит, он и отвяжется, покупать ничего ему не надо купи себе пиваса лучше и с поциками его выхлещщи. И все будет ровненько.
Лина
Трудно сказать.. . Вы ведь лучше знаете, во что больше любит играть ваш сын. У меня с машинками возился, с животными (зоопарк) , пирамидка, кубики.
комп купите и он там пропадет))
Мы все плохие матери тогда!! ! Кушать то надо семье, и грязь вредна для ребенка.
У меня доча играет с бытовыми предметами гораздо дольше чем с игрушками, я даю ей кухонную утварь и прочее, еще она рисует... Но она у меня помладше... .
любит нажимать на кнопки (даю сотку)... главное чтобы игрушка была безпасной.