Воспитание детей
Мамы, какие лекарства для детей Вы берете в аптечку на дачу? Сыну 2 года
Сыну 2 года, беру мазь Скорая помощь, фенистил, йод, лейкопластырь, перекись водорода. Посоветуйте, может еще что то нужно? Я так на всякий случай. вроде в прошлом году максимум мог ссадину получить если упадет там бегал. Может что то еще нужно докупить?
"скоруую помощь" лучше заменить "спасателем", перекись водорода хлоргексидином, йод зеленкой (учитывая возраст лучше брать лекеры-фломастеры) .
список аптечки нашего 5тилетнего древолаза-батутопрыга-минибайкокатателя-роликопадателя-велосипедоштанинозастревателя-молоткопальцеприбивателя-собако и кошкодоставателя, а так же гусещипателя-зелепухопоедателя и прочиедеревенкоприключателя :
- уголь активированный 2 упаковки
- лекеры зеленка, йод, фукрацил (зеленый, оранжевый, красный)
- бинты узкие и широкие по 2 штуки.
- пластыри одноразовые со зверюшками 2 упаковки, пластырь узкий, пластырь широкий по 1 шт
- вата стерильная 1 шт
- ресфедер или хороший пинцет (для доставания заноз) 1 шт ножницы маникюрные 1 шт
- хлоргексидин 1 шт
- карамель от горла
- секта или неосмектин 10 пакетиков
это на вскидку)) ) ну и по мелочи в качестве поощрения за мужественно перенесенное очередное бинтование - аскорбинка или витаминные леденцы.
- уголь активированный 2 упаковки
- бинты узкие и широкие по 2 штуки.
- вата стерильная 1 шт
- хлоргексидин 1 шт
- карамель от горла
- секта или неосмектин 10 пакетиков
Елена Попова
спасибо Вам большое))
я бы ещё взяла градусник, жаропонижающие и для животика (Нифураксазид, например)
смекту, линекс, активизированный уголь, бинт, анальгин, стрептоцид, панадол
Елена Попова
стрептоцид это мазь?просто он в порошках еще есть что лучше купить?
от насморка отревин и виброцил, крем бепантен от ушибов (вместо зеленки иногда используем)
Купите в аптеке сыворотку в круглой баночки как бальзам только большая.. . Берите сыворотку от 0+ молочную иле алоэ и купите брызгалку 'опалект +' ребенка укусил комар побрызгали и замазали сывороткой! Через час нету!!! !
А так йод, перекесь, лекопластерь, Ватные диски на алоэ! ! С 0+ )))
И желе алое иле молочное... ) Лутше молочное..)) ) оно у нас есть всегда^_^
Им мазать не згареть иле молочко и смеситель тканей) ) смягчивать присыпка!!! !
И + жара понижающие предметы. Бинтк и вата!
можно добавить жаропонижающие препараты
Елена Попова
Нурофен есть у меня в сиропе подойдет?