Воспитание детей
В каком возрасте ребенка Вы смогли заняться цветами на даче?Сыну сейчас год и 4.Ничего не даст сделать в год и 7?
Когда ему будет лет 20-ть и то не будет уверенности что может дать спокойно цветочками заниматься)) ) Без внимания нельзя оставлять ни на минуту!
не даст, хотя старшая дочка где-то после двух лет по минут 20 увлекалась мультиками, а за 20 минут так много можно успеть!!!!
Это индивидуально. Старший сын вообще с рождения спокойный был. В 9месяцев мог по часу сидеть камушки перебирать (крупные естественно), игрушками надолго увлекался, прыгунки вообще вещь! А вот младший ни минутки вздохнуть не дает... ну нам еще месяц.
3 месяца дочке было, в следующий раз ей было 1г. 3м.
Дети разные конечно, мне кажется что с ребенком такого возраста можно все что угодно сделать, конечно часть времени уйдедт на то, чтобы его развлекать и помолчать вряд ли удасться, наверное будете болтать без умолку, чтобы ему интересно было. Будет малыш ваш с вами вместе цветочки сажать, им так интересно совместное творчество, дадите ему совочек как у вас, будет с вами на грядках ползать, капать, поливать, дырочки делать и т. д. , думаю особого урона не нанесет, только устать можно в два раза сильнее от посадок ))) Тоже думаю уже, чем на даче заниматься будем )))
моему два и шесть ничего не дает делать
Я вообще не буду заниматься цветами. Я же не бестолковая домохозяйка
Марина Грибина
Я старший преподаватель по одной работе, главный библиограф по второй. Но это не мешает мне и цветами заниматься
Мария Юрьевна
Да уж....Вы совершенно не в тему сказали...нет связи между цветами и домохозяйками)))) понты нечего кидать....я вот лично к цветам равнодушна, но есть люди, мои знакомые...поверьте, гораздо "круче" вас....и им доставляет огромное удовольствие возиться в цветниках...
моей дочке 1 год был я могла только поливать а то что посадила почти все пропало
прошлым летом моему уже было 1г 4мес. Он конечно очень мешал бабушке сажать и полоть цветы. Брал свои совки и пытался копировать её движения, получалось неочень - топтал цветы ногами и был весь в земле (даже на голову умудрялся себе сыпануть) . Но через какое-то время потерял к этому особый интерес. ЗАТО очень помогал поливать, из своей детской лейки))))))) и ребенку развлечение и развитие и польза хоть какая-то=) так что попробовать можно!