Воспитание детей
С какого возраста ребенок реально сможет кататься на самокате (трехколесном)
Ребенку сейчас 2,5 года. Уже думаем что ей на новый год дарить.. . Короче, хотим велосипед или самокат трехколесный. На велосипеде кататься не умеет, так как до педалей не достает. Она маленькая и тянет по росту на 1,5 году, а не на свои 2,5. Все велосипеды пересмотрели, ну не достает она! А к новому году ноги не вытянутся, че там 3 месяца всего но НГ.. . Вот думает о самокате, маленьком трехколесном, видели такие, на нем вроде-то и держать равновесие не нужно особо, колес-то три. Ну так вот, думаем, а сможет ли она кататься в таком возрасте на нем? Как думаете? Ваши дети со сколки ездят?
могу сказать что здесь индивидуально, всё зависит от того насколько хорошо стоит на ногах, худенькая, крепыш или полненькая.
моя уже стремилась к самокату с 2,8. ( самокат 2 колёсный)!!! У соседа мальчика брали и катались. Смешно, иногда падала, редко, но было. Сейчас ей 3 года 9 месяцев, гоняет на нём ( для своего возраста) .
Самое главное, если купить самокат и поставите, то Ваша прямая обязанность следить за ней!! !
Так как все переломы или ещё какие неприятности, будут чисто по вашей вине!!!
У нас во дворе дети с 1,5-2х катаются на самокатах. С 2,5-3,5 на велосипедах.
Не покупайте такой самокат, как на картинке. Он не удобный. Купите с 2мя колёсами впереди.
я дочке в 2,1 купила - день на третий, примерно, поняла как кататься, но иногда падает все равно, если разгоняется, поэтому лучше сразу с наколенниками покупать! да, кстати, на трехколесном велике она научилась кататься в 1,10 - мы велосипед покупали у которого сидение передвигалось, поэтому дочка до педалей сразу дотягивалась.
сможет. наш с 2х на 3х колёсном велике сам ездил, 2,5 года самокат (3х колёсный), с 3х лет двухколёсный с опорными колёсиками, с 4х 2хколёсный велосипед, самокат двухколёсный.
мы вот только в августе купили такой самокат. Нам 3 года было в июне. Сообразила быстро - кататься научилась минут за 10)))))
на улице детишки и 3 летние ездят.. ловко управляются.. купите, кататься всё равно только по весне сможете... у меня доча не смогла на велеке ездить пока самокат не купили двухколесный.. 2 месяца покаталась и на большой велосипед сразу пересела, теперь гоняет и на самокате и на велеке... ей правда уже 9 лет...
сын подруги с 3х лет катается, мой с 4х тет на двухколесном
Я бы советовал Вам купить детский самокат с рулём, регулирующимся по высоте. И начать следует с трёх или даже четырех колёс, если она у Вас держится не уверенно
Наш с трех начал и до сих пор во всю! Думаю дарить уже можно, т. к. высота ручки легко регулируется, а вот понравится или нет-это уже индивидуально.
Если ребенок подвижный, шустрый - он сам разберется когда он начнет кататься. Можно купить.
Наша в 1,4 встала и поехала.. в 1.3 появился сильный интерес к самокату.. за неделю научилась, все в шоке)