Воспитание детей
Детская аптечка. Дорогие мамы, какие лекарства для ребенка вы имеете в домашней аптечке? Поделитесь, пожалуйста.
Супрастин, анаферон, ибуфен, стрепсилс, Оки, тантум Верде, снуп, но-шпа, левомецитин и в каплях и таблетках, энтеросгель, лазолван, ацц
с лета остались зодак капли и мазь от укусов комаров - снимает боль и отеки, сейчас разные прыскалки и для горла и носа и от температуры и нурофен и прочие, от запоров есть и наоборот от поноса тоже
биопарокс остался от прошедшей простуды, и капли в нос.
бинты перекись мираместин йод зеленку
виферон, аквалор, нурофен, грипферон, жаропонижающие свечи
Всегда есть жаропонижающее и антигистаминное--это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! остальное--по мере выписывания врачами остается.
К перечисленному добавьте Нифуроксазид в суспензии (при отравлении) и сироп Проспан от кашля.
нурофен, аквамарис, тантум-верде (спрей д/ горла), лизобакт, перекись, детский крем, хранятся правда не в аптечке, а в холодильнике на полке.
ой, финистил забыла, дочь аллергик
У жены в холодильнике больше лекарств чем продуктов.) ОООооочень много.
арбидол-в обоих случаях, и от вирусни. и от простуды. а уж ежели совсем сильно разболеваемся, колем антибиотик-цефазолин. От горла-ингалипт спрей. от соплей називин. короче. стандартный "фраерский"набор )
А чё у вас аптек нет? Валяются-портятся. Смысл в куче лекарств? У нас антисептики, жаропонижающие, активированный уголь, стерильная морская вода и энтеросгель тоже есть. Остальное закупается по мере необходимости. От ОРВи лучше народные средства, если не помогает, то лучше вызвать врача и следовать его указаниям.
Никогда противовирусных в аптечке не держала:
1) Сама ими не пользовалась никогда;
2) При соплях противовирусное - не есть хорошо, есть более щадящие методы избавиться от простуды (возможно, с антибиотиками перепутала? они менее вредные? Но все равно в аптечке не было);
3) На самый крайняк - круглосуточная аптека в 100 метрах от дома, а больница - в 500 метрах.
А в аптечку (у меня коробочка из под обуви))))) я положила ватные палочки, зеленку, перекись водорода, марганцовку (хотя она устарела), градусник, свечки детские глицериновые, пипетка, трава череды и ромашки, аспиратор, квикс, аквадетрим, боботик. Ой, про детский крем забыла! Докупала супрастин после прививок чтобы давать,
1) Сама ими не пользовалась никогда;
Противовирусное вообще ребенку не даю. Жаропонижающие свечи: анальгин и, цефекон. Еще от кашля сироп, для обработки ран и царапин :зеленка, йод, фукорцин, бинт, пластырь, потом: нош-па, смекта, уголь активированный, мазь от простуды"Барсучок",Авамарис остался от прошлой простуды. Вот вроде и все.
Перекись, бинты, йод, зеленка, нурофен, виброцил, финистил, ингалипт, гриппфирон.
Креон, смекта, нурофен, анаферон, виферон, аквамарис, бепантен, лазолван, калгель, оксолин, физраствор для ингаляций небулайзером и промывания носа, тантумверде