молодой мужчина в возрасте 27 лет умер после спайса. Давно баловался этой хренью. Все, кто об этом знал - друзья и мать - все его уговаривали броить, объясняли, чем это закончится. Он соглашался, но продолжал, зависимость, хуле тут поделаешь.... Ну и вот, в один "прекрасную" ночь он дунул и больше не проснулся. Его мать, когда узнала, конечно, была в шоке, но к похоронам выглядела абсолютно спокойно. И спустя год после смерти сына говорила, что он сам виноват. что она, всё что могла со своей стороны, всё сделала. Что, типа, и не жаль такого дурака. Слава богу, что детей не нажил, а то сиротами бы оставил да на неё свесил.
Отношения у них были относительно нормальные. Растила она его без отца, всё делала, чтоб он ни в чем не нуждался, заставляла учиться, влияла, как могла. Может, она виновата, что он закурил эту дурь, но она так не считает.
Воспитание детей
Разве может МАТЬ такое сказать о своём сыне?
За три года она уже все выплакала и смирилась, ясно же было, чем все закончится ((((
Анна Надуялова
да, скорей всего.
Люди абстрагируются по-разному, она - таким образом. Отодвинулась от трагедии.
Что тут виноватых искать, глупо это, судьба такой.
Не приведи бог такое переживать.
А я в слабостях детей себя считаю виноватой...
Я знала таких женщин. После похорон вздохнули. Т. к. этот каждодневный кошмар закончился. Кто не сталкивался с этим может и не понять. То что детей упустили в какой-то момент очевидно, но прошлого не вернуть, увы (
Она так успокаивается. Произнося подобное вслух, заставляет себя верить в это.
Анна Надуялова
ну а что, она неправа разве?
...не нам судить ...иные матери дают золотую дозу .
Понимаю вопрос о воспитании .
пытается оправдать себя. она одна вырастила сына, без мужского участия тяжело конечно, но такое вне пределах моего понимания... сказать так о своем ребенке..
ну и я её курил
ну бросил-приход кашмарный стал
ну не мать жэ виновата
ну бросил-приход кашмарный стал
ну не мать жэ виновата
Она то в чем виновата?
Она может считать как угодно, однако, из уважения к себе и собственному сыну могла бы такого не говорить. Даже если сын виноват, мертвых ругать не надо. Я думаю, она таким способом пытается скрыть боль.
Она объективна и хладнокровна
Матери всякие бывают, во-первых, во-вторых, если он прочно подсел на это, мать уже была готова, что этим кончится рано или поздно.
Наверное так ее достал, что она уже сама чокнулась. А вообще, жаль женщину, я её не осуждаю...
Анна Надуялова
не то что бы достал, отношения у них весьма спокойные были
это просто психологическая попытка отгородиться от трагедии, снять с себя тяжесть произошедшего
ни в чем она не виновата. человек в 24 сам делает свой выбор
часто нарики так заёёё...бывают своих близких, что их смерть для родных, сплошное облегчение... что такое нарик.. это пипиец.. так что не надо никого судить.
Знаю женщину которую сын алкаш так достал что когда он умер она у меня на похоронах попросила книжечки Донцовой почитать а то телевизор надоел. Был спортсменом но выбрал такой путь... Даже мать вздохнула с облегчением.
Еще некоторое время назад я бы ее осудила за эти слова. Но сейчас у моих родственников сын стал наркоманом. Это ужас... Кто сталкивался, тот поймет. Кто не сталкивался-дай Бог никогда не понять этого. Эта ваша женщина три года прожила в аду. Не ее вина, что он подсел на это. К сожалению наркоманы, как и алкаши очень многим выгодны. Выгодны тем, что несут им деньги, обирая родных и издеваясь над ними. И никто не будет бороться с наркоманией, потому что это очень выгодно многим. Одни продают эту дурь, другие "лечат" от нее за баснословные деньги. И сам парень не виноват. Виновата наша власть и наша система, которые специально плодят наркоманию, а не истребляют ее.
Анна Надуялова
да в курсе, зачем это нужно и кому.
Валентина Шепеленко
полностью согласна с Вами
Доля вины была бы её, если б начал употреблять до 18, а дальше своя голова.
На её месте то же самое, не вслух произнесла, но в мыслях допустила бы.
Про "не жаль" пропустила... конечно жаль!
В 27 лет-виновата мать??? Может что-то она и упустила в его воспитании когда-то, но в 27 это уже взрослый человек, который вполне в состоянии справиться с этими упущениями... Она его тоже наверно не в 55,а в те же 27 родила и воспитывала. Что же ее винить, а его оправдывать...
Ну все таки ему не 5лет было когда начал ...
А что? она права - хорошо хоть детей не успел заделать.. она реально оценила ситуацию, пенсии маленькие, ребенок дорогое удовольствие.. Она признала что ей было бы тяжелей..
Имеет право..
Не нам ее судить.
Каждая мать любит и горюет по своему..
Имеет право..
Не нам ее судить.
Каждая мать любит и горюет по своему..
всё верно мать ни вчём не виновата
Мать не виновата. К сожалению мы не можем свои мозги вставить вместо мозгов своих детей. Что касается детей, она права. Одной ребёнка поднять на ноги тяжело. Мать очень переживает и скучает за сыном, просто на людях не показывает....