Воспитание детей
Если мальчик хорошо учится но мало помогает дома _чья здесь вина ?-матери или отца ?
обоих родителей
вырастет - всё будет делать сам. проверено.
а чем конкретно вам должен помогать мальчик??? основное это убирать за собой постель, шмотки, выносить мусор если его кто нить раньше не выкинул ну и помочь пакет с рынка принести с продуктами а что еще вы хотите. если он у вас этого не делает то виноваты оба родителя. мой папа брату говорит что мальчик должен уметь делать все и готовить и убирать но делать это должен если живет один....)))
Обоих, надо было с детсва приучать помогать по дому, но никогда не поздно исправить ситуацию!
Приучать-то можно.. . Но лучше всего действует личный примет. В данном случае личный пример папы. Если в семье принято помогать, то и приучать не надо)) ) Главное потом охоту помогать не отбить))))
очень на ребенка нельзя давить
пусть лучше хорошо учится а потом требуйте и другое но не сразу все
Чисто с психологической почки зрения - мама. Скорее всего, когда мальчик был маленьким ( в возрасле от 5 до 7 лет) вы слишком много делали вместо этого мальчика ( убирали за ним постель, расскладывали игрушки по местам, кормили, вместе одевались и обувались ). Теперь это им воспринимается как должное. И если мальчику уже больше семи лет, это очень сложно изменить.