Воспитание детей

Есть ли вина матери в том, что отец не хочет общаться с ребенком?

А я вот считаю, что определенная вина лежит и на матери ребенка. Тут вот отцов козлами называют, а куда сама женщина смотрела, когда дитя рожала? Если видишь, что мужику кроме секса ничего не надо, так предохраняйся. Второе - мать (я не говорю о ВСЕХ, а только о тех, на ком вина есть) , родив, часто считает, что ребенок - её собственность, а отец - так, на побегушках. Он и принимает эту роль. Поэтому при разводе, он разводится с матерью вместе с ее дитем. Гад? Безусловно, но не без вины и матери. О манипулировании некоторыми матерями детьми уже сказали - это тоже причина, по которой отец не хочет привыкать к ребенку. Да и сами законы помогают ставить отца на второе место. Тот отец, которому дали возможность быть отцом, который занимался ребенком, тот - будет любить дитя не меньше матери и никогда не оставит собственное дитя.
Есть исключения, когда на матери нет никакой вины, есть и такое. Так что однозначно на вопрос не ответить.
Анастасия Соколова
Лучший ответ
В большенстве случает вины матери нет. Это отцу просто до барабана до СВОИХ же детей. Как грится: у кобелей щенков не бывает.
Por100 Buka ***bukyc9I***
Нет конечно. Однозначно. Просто есть люди, не созданные быть родителями.
По всякому бывает.. . Некоторые матери манипулируют детьми, чтобы настроить их против отца. Но если мама адекватная, она своему ребенку зла никогда не пожелает.
Каждый человек сам в сответе за все свои поступки и мысли.
так всегда - ругаются родители, а расплачиваются за это дети. я считаю, что нет вины матери
Пока ребенок маленький, нужно больше давать его на руки отцу, чтобы повозился, пеленочки поменял, почувствовал зависимость этого маленького человечка от него, тогда и отцовские чувства проснутся. Беда в том, что общение мужчины с ребенком необходимо контролировать. Уверенным в нем быть нельзя.
вряд ли... захотел бы - общался, не смотря ни на что
Елена Козлова
Точно!! ! Бабы!! ! Корень всех зол!! ! Нашли тоже козу отпущения...
со мной отец никогда не разговаривал и че, мне маму винить в том, что ему пох*й...
Chinara Mambetova
нет!!!! бывают, конечно, исключения....
Aida Sadibekova
Это личное дело отца, причем здесь мать?
Inga Minzat
нет.. . это его выбор.... не важно, что происходит между папой мамой, ребенок тут совершенно ни при чем...
Оксана ***
Козлов на свете полно, не обращайте внимания. главное ребенку про отца плохо не говорите, только ему от этого хуже и будет.
Ира Чебанюк
Нет, не вините себя, просто мужчина развлекался не думая о последствиях. Он не осознает, что стал отцом. Ему это просто не нужно. Будет старым вспомнит всех своих детей.
Ирина
Конечно и вина матери и самого отца! подумайте о своих детях стоит ли из за мелких ссор лишать ребенка матери или отца!
Нет. Если ребёнка любит, то общается. Это не отец, так как видимо ребёнок ему не нужен.. .
Хотя столько раз видела, что под старую жопу, простите, папаши вдруг о детях вспоминали.
У женьщины чувство материнства появляется сразу после родов, так как она девять месяцев носит ребенка под сердцем. А у мучин нужно это чувство развивать, нужно заставлять их как можно больше времени проводить с ребенком, даже стирать его распошоночки. Только тогда у него появляется чувство отсовства. Если у вас ребенок маленький, то папа начнет его по настоящему ценить только после его первой улыбки, или после слова "Папа"....
Елена Цыбина Мужчины нам достаются уже сформированными личностями.Первый муж очень хотел ребенка,но от пеленания и воспитания самоустранился.А когда развелись,даже по телефону с сыном поговорить не желает.Второй полная противоположность-каканые пеленки стирал,ночью качал(а работал по 12часов),на прогулке мне прикоснуться не дает-все сам! Думаю,что нужно мам таких "отцов" хворостиной по голой попе.
нет наверн или да хз