Воспитание детей

Чья любовь к ребёнку сильнее : матери или отца ?

В большинстве случаев - матери. Еще бы, по сути 8-9 месяцев под сердцем носила. То, что ребенок - "часть" матери гораздо наглядней нежели отца. К тому же женский пол более расположен к такой любви. Отец - скорее! учитель! , лучший друг. Комплекс чувств у него свовсем другой. Отец может и из дома выгнать, и стукнуть с горяча, ну в общем он более подвержен агрессии. Впрочем исключений достаточно много.
Алия Калиева
Лучший ответ
Их даже сравнивать нельзя. Это то же самое, что сравнивать мужчину и женщину. И не правда, что любовь матери всегда самая сильная. Знаю двух пап, которые просто видят смысл жизни именно в детях своих.
Арина Стельмах
В моей семье- любовь отца сильнее!
матери.
примерно одинакова.
Матери
Галина Руцкая
зависит от семьи. Бывают такие матери которым по фигун на ребенка
?????? ??????
конечно матери у нее инкстинты
Матери, но есть матери -кукушки, которым вообще на детей наплевать.
Olga Buketova
Разную любовь нельзя оценивать по силе.
У каждого индивидуально. Чаще всего больше своих детей любит мама. Такова природа
Вообще это, конечно, зависит от того, КАКИЕ это мамы и папы. Но вообще психологи говорят, что родители любят детей по-разному: у матери любовь БЕЗУСЛОВНАЯ (то есть она ПРИНИМАЕТ своего ребёнка и любит НЕ ЗА ЧТО-ТО, а просто потому что он у неё есть) , а вот отцовскую любовь ещё надо заслужить, и отцу важно ГОРДИТЬСЯ своим ребёнком. И та, и другая любовь необходимы, так как любовь матери помогает чувствовать себя психологически защищённым, а отцовская стимулирует к достижениям и саморазвитию.
Смотря какая мама.
Но все-таки выносить, прочувствовать шевеления, родить- мать привязана к ребенку, да и ребенок к матери больше, это факт.
Смотря какая мать и смотря какой отец.
Мать 9 месяцев вынашивает ребенка и кормит его - ребенок ближе ей, но любовь отца нужно развивать, взращивать: во время беременности разрешать
трогать живот, прислушиваться к движениям и т. д. И делить у кого любовь из родителей больше нельзя и ненужно. Многие мужчины не умеют как женщины показывать свои чувства. И мать и отец сильно любят своих детей.
Nastya Vanchenko
Подумайте сами, кто рожал ребенка 7-25 часов кряду (муки описывать нет смысла) , кто кормил его грудью 6 месяцев. Кто? Отец? :-)
Отца разумеется.
Глядя на некоторые семьи, понимаешь, что все зависит только от самих людей, независимо мать или отец. Примеры перед глазами. Папа с нежностью возится с маленькой девочкой, постоянно ласкает ее, проводит с ней время с удовольствием, а мама относится так, с прохладцей, ласково никогда не назовет, и только полным взрослым именем. Может конечно ее чувство глубоко внутри, но надо же, что бы ребенок ее чувствовал, а тут роль мамы выполняет папа, и девочка уже явно к нему больше привязана.
Больше Любовь матери! Но в моей семье меня не кто не любил
В нормальной семье - одинаковы
обоих родителей, ведь это их ребенок и в зависимости от воспитания ребенок будет любите того кто его воспитал
Тори_ Tori