Воспитание детей

Что делать детям, на которых срывается отец в отсутствии их матери?

Он просто неуравновешенный, больной алкоголизмом человек, его раздражают его дети, и в отсутствии их матери он срывает свое раздражение на них, сильно не бьет, но морально над ними издевается. Он их запугал, они просто его боятся, не могут сказать маме, считают, что будут предателями если расскажут.
а вы тогда откуда знаете - если даже мама не знает?
Надежда Валерова
Лучший ответ
Светлана Степанова я сама была этим ребенком
рассказать все матери или (если не поможет) , просто уходить жить к бабушке и к дедушке или обращаться в милицию (можно даже в отдел по делам несовершеннолетних) со словами, что на них оказывают психологическое давление. подписываюсь под каждым словом пользователя Marina Lybchikova, она во всем права.
Алла Тихонюк
Если Вы в курсе, вы и найдите смелость признаться матери в этом. Хотя не факт, что после этого что-то изменится. Мама, наверное, работает? Да если и не работала, то была бы одним из очередных объектов этих издевательств. Это будет продолжаться до тех пор, пока вы, дети, не вырастите и не разлетитесь по своим гнездам.
А какой он, когда трезвый? Хороший отец?
P.S. так он бьет детей или сильно не бьет?
а вы откуда тогда знаете? мать не замечает счто-ли синяков? маме разводиться надо с таким, а его лишить родительских прав, чтоб на километр не смог приблизится к ним.
До школы недолго осталось. Хитро надо поступить. Дождаться сентября, когда начнутся занятия, подойти в школе к социальному педагогу и объяснить, что дома невыносимая обстановка. Мало отцу не покажется. А еще неплохо написать заявление на имя соц. педагога. Ух, искры полетят. Только взвесить все сначала нужно. На самом ли деле все так необъективно со стороны взрослого мужчины? А то как бы подлость не вышла.
Н_
Нигара _- -_-
дети часто боятся! а мама их просто сука если не замечает и допускает такое! что они могут, они всего лишь дети! родители должны их защищать!