Воспитание детей
как большинство матерей отнесётся к тому, что при разводе ребенок хочет остаться с отцом? старше 10 лет, по закону
допустим, у отца есть все условия для жизни и воспитания. отец сам этого хочет тоже
Тяжелый момент, но матери надо не обижаться, а задуматься, почему ребенок хочет быть с отцом. На пустом месте ничего не происходит. И если ребенок так привязан к отцу, то отрывая его к себе, мать, может, и победит, оттянет время, но через несколько лет ребенок все равно сбежит к папе. Но только уже с обидой и негативом на мать.
Оксана )))
ну да. привязан. без этого бы нафиг затевать такое.
это большая редкость
У нас это в 90% случаев
Оксана )))
как женщины у этому относятся? это касается только сыновей или дочерей тоже?
Никогда бы не отдала! Дети мои! Да и их папа даже алименты не платил и на могилу к сыну ни разу не пришёл.
Оксана )))
а если папа хороший, просто у вас не сложилась совместная жизнь? Дети папу обожают.
Это была бы катастрофа. Счастье, что такого не было.
Смотря в какой ситуации я об этом узнаю. Если неожиданно в суде он такое заявит - это, наверняка, меня убьет. А если, например, мирно дома этот вопрос будет решаться, то расстроюсь, но препятствовать не буду.
Но надеюсь я не попаду в такую ситуацию
Ну думаю редко ребенок хочет с папой жить, а не с мамой, но если уж захотел - пусть попробует, его право. Мой что-то даже на ночевки к отцу не желает, попробовал - не понравилось. Встречаются раз в две недели у свекрови с отцом, похоже обоим хватает. За границу отец его звал с новой семьей съездить - не поехал ни в какую...
Скорее всего женщина такого предательства не простит... Есть у меня пример из жизни, очень печальный для его участников.
Оксана )))
кукушка - не простит. Я бы простила. Сын в 14 лет хочет перейти в другую школу и жить с отцом.
Мне трудно такое представить. Мои дети как раз были по 10-11 лет, когда я развелась, у них и в мыслях не было быть с отцом!
Оксана )))
значит. такой отец.
Это кошмар
Как кусок от сердца оторвать
мы с мужем сразу, в шутку, конечно, договорились, что дети останутся с ним, если что, это была его идея,
он иногда об этом вспоминает)
ОТпущу.... если захочет....
Я для себя такой ситуации не представляю, но думаю, что от матери можно уйти без возврата два раза: один раз родиться, второй раз - предать. Бросить мать - это предательство. Отец найдет себе бабу и куда потом этого ребенка?
Мария Гернеши
Что за ерунда? Отец - такой же родитель и его бросить - то же предательство. И что, матери себе мужиков не находят? А потом отчим избивает ребенка или домогается. Мало таких случаев?
Юлия Свитцова
А мать типо не может найти себе мужика?
Отец хочет и может, ребёнок за- ну и какие еще вопросы могут быть. А на маму-на алименты. Пусть помогает ребенка растить.
Оксана )))
мать не хочет? НЕ аргумент?
Оксана )))
Вопрос алиментов там не стоит. Деньги у отца есть. Готов даже матери заплатить, чтоб разрешила.
Мария Щукина
нормально... мамка может посещать ребенка когда захочет....
так "по закону" или ребенок сам хочет? если хочет, запретить не смогу. но задумаюсь, почему он отца выбрал.
Оксана )))
По закону он имеет право высказывать свое мнение. И хочет жить у папы.
Большинство хреново отнесется.. Только не понимаю смысл вражды.. через ещё чуть чуть ребенок всё равно уйдет в свою жизнь и семью. Тут рыдай не рыдай, а винить только себя надо, что ребенок не хочет с ней остаться.
Оксана )))
да почему обязательно вражды-то.
я боюсь этого.. Если честно.. Я бывшего мужа "научила" готовить и многому, чего он не умел.. А у меня мальчишки-и их тянет к папе.. и к отчиму.. Когда не было отчима и я уходила от бывшего, то плакали.. просились к папе.. Я такие домики-гаражи-самолеты из лего не соберу, в стрелялки не поиграю особо.. мало разбираюсь.. А теперь.. Наоборот. С папой скучновато, да и мелкого ждут..
Хотя, когда вырастут может отпустила бы к папе... Но его "манера воспитания" меня не устраивает... Нет рамок-раз, и из-за этого сам и срывается бывает (кричит) +много времени в комп. играх...
Да и не представляю, если бывший будет жить с женщиной-и она их воспитывать будет.. не дай Бог!
Пускай живут, если ОБА этого хотят
А я устроюсь еще на пару работ и буду их навещать:)))
Отрицательно.
Если я буду знать, что ребёнком не манипулируют, и уж тем более буду в хороших отношениях с его отцом, то отпущу. Мне кажется для воспитания самостоятельности самое то.
Оксана )))
особенно мальчику. я бы лет с 12-14 отпустила бы
Пусть живёт
Пусть будет с отцом, сколько захочет. Думаю, на вторую ночь придёт обратно. И хорошо ещё, если не вместе с отцом.) В жизни обычно дети хотят к папе, но быстро их тянет обратно к маме. И папы недолго исполняют роль полноценного родителя. Это же каждое утро встать, накормить, в школу-из школы, в секцию - на танцы-плавание, а потом уроки, на собрание сбегать, посуду помыть, штаны разорванные зашить или сгонять в магазин купить, а тут нога выросла - батюшки! А завтра физкультура. И лыж нету. А Марь Иванна просила вечером подойти покрасить кабинет. И дай 500 р. на театр, только ты нас с ребятами туда отвези и потом встреть. А ГДЕ МОИ НОСКИ??? Смело бы отпустила к папе! Отдохнула бы пару дней ровно.))
Оксана )))
ну, допустим, вы абсолютно зря так думаете. Мой сын жил с отцом какое-то время, все бытовые вопросы решались элементарно. кроме того. отец сам научил сына кое-что готовить, следить за своими вещами, самому собираться в школу и ещё ряд моментов. и опкупает до сих ВСЮ его одежду. И трусы, и носки, и обувь, и костюмы. НЕ потому что я этого делать не умею. просто отцу самому нравится растить из сына мужчину. Щас мы снова с сыном вместе живём, я очень благодарна бывшему мужу за это.
мой ребенок, не отдам
Оксана )))
на желание ребенка пофиг?
ребенку старше 10 лет НЕЧЕГО делать рядом с мамкиной юбкой!!!! жить с отцом идеальное решение! а любовь мамкину он и так знает! и всегда придет получить порцию ее к маме
Если мальчик, то лучше с папой. Тем более такой большой. Если девочка, то с мамой. Если ребенок младше 7 лет, то с мамой.
отрицательно и с большим возмущением, женщина очень привязана к ребенку, если только не кукушка.
Dildora Atamirzaeva
у нас кукушка
отрицательно конечно должны будут давать алюменты. но у нас развелись и я с папой и сестрой и вторая маче