Воспитание детей

если после развода ребенок гостит иногда у отца, а свекровь отзывается при ребенке плохо о матери. Что предпринять?

это явление сплошь и рядом, к сжалению... естественно, свекрови обижены на бывших невесток, и далеко не все из них понимают, что при ребенке не стоит обсуждать все эти темы и уж тем более ругать его маму... практически ничго нельзя поделать, так как с ребенком они видеться будут, можно попробовать поговорить с этой женщиной, сказать, что ограничите ее свидания с внуком... хотя, редко помогает...
Наталья Пивина
Лучший ответ
Елена Шарифуллина мать может запретить свекрови встречаться с внуком....а с папой , по решению суда, встречи будут проходить в присутствии мамы.. думаю такое подействует
о-о-о
это надо рубить на корню
надо сказать папаше что если еще раз подобное улышу-прекращ встречи у вас дома
я вот поверила своему бывшему и отпустила сына на месяц к его родителям. .
дура.... нашла кому поверить.... так потом рбенка полгода в сознание приводила... .
он мне как порассказал (и то не сразу, т. к. замкнулся по приезду хотя раньше друзьями были)
у меня волосы дыбом встали-как меня там поливали а этот ишак, его папаша молчал
Alla Frid
предупредить свекровь, что если хоть раз такое повторится, то ребенок там больше не появится...
Оксана Бушуева
Сказать, что общение с ребенком больше они не получат. Причем определять порялок общения с ребенком будут по отдельности через суд. Отдельно папаша, отдельно бабушка. А Вы их требования сведете к минимуму и выполнять решение суда не будите не нарушая его. Поэтому если остался мозг пусть делают выводы. Главное в этом всем действтельно выполнить свои угрозы. А то часто обещают, а на деле, ну я тоже хочу отдохнуть, пусть у них побудет в гостях, у меня таких подруг много. Прикрываются тем что ребенку это нужно.
L. Asakura
Поговорить со свекровью.. . Предупредить, что если она не прекратит, то Вы специально ребёнку о ней будете говорить всякие гадости....
вы должны поговорить с бывшей родственницей и поставить ее на место!
пусть она занимает свою нишу- бабушка, а вы свою- мама
поговорите с бывшим мужем, он должен присекать такие разговоры.
нужно с ней поговорить, что она себе позволяет? пригрозите ей, что если она будет продолжать вы перестанити отпускать ребёнка к ним...
Дашута ;)
У детей на этот счёт своё мнение, а бабушка своё мнение высказывает.
А@
Анастэйшэн @
Обратитесь к профессиональному психологу ( т. е. не к тому который работает на управление образования) и он поможет решить проблему . Это очень серьезная вещь и травму ребенку могу нанести на всю жизнь .
Надя Амяга
Ребенок любит вас и всё понимает. Выростит вообще эту бабушку будет избегать.
Мария Регей
сразу в морду
предупредить свекровь, что если хоть раз такое повторится, то ребенок там больше не появится... или пусть папа встречается с ребенком либо в вашем присутствии либо на нейтральной территории
Наталья Бойко
не допускайте встреч ребенка со свекровью
1. не задавать здесь серьезных вопросов, касающихся вашего ребенка.
2. сходить на консультацию к психологу