Воспитание детей
Развод. Мнение отца -дети с ним, и второе мнение отца дети Не с матерью. Что учитывается из 2 мнений, отца пустое место?
Просьба не хамить в ответе, а то такое впечатление что вопросы семьи это вопросы хамов.
И в ИТОГЕ -ДЕТИ В ИНТЕРНАТЕ
По умолчанию дети с матерью. Логика простая, чужие дети дамам не нужны.
Наталья Свистунова
по какому умолчанию? есть отец и есть мать
Ещё мнение детей учитывают с определённого возраста. Ну и отца тоже--он имеет право на мнение.
Как показывает судебная практика -дети чаще остаются с тем родителем, который за них борется
Что за "второе мнение"? Вопрос сугубо бинарный: или с отцом - или с матерью (если оба родителя не лишены родительских прав).
Светлана Развозжаева
У отца раздвоение личности)))
Отец - родитель номер ДВА!
какой бычок на коровку не вскочил, теленок все равно наш!
даже если такое произошло, очень странно делить ребёнка в его присутсвии
Судебная практика показывает, что детей оставят с матерью, даже если она законченная алкашка и мразь без работы
Как понять вот этот твой перл, грамотей: "отца пустое место?" ???)))))))))))))0
При любом разводе, все дети остаются с матерью!
Это-закон!
Наталья Свистунова
где почитать?
Zhazira Lepenova
Федеральная служба судебных приставов
Татьяна Палиивец(Ефремова)
Забыли добавить важное уточнение. Это если доходит до суда. А многие родители договариваются сами, с кем будут жить дети. Мои, например, с 4 и 9 лет по согласию всех членов семьи проживают с отцом. Там просто квартира больше и в школу удобно ездить. Мы ни о чём не спорили. Просто решили, как лучше будет всем.
Любой развод и разъезд - это стресс для детей. Суд всегда на стороне матери, базово (!). Если не доказано то, что в данной семье мать не справится.
Вообще довольно странно, но принято считать, что если дети живут только с одним родителем, то второй никак не участвует. Ну или почти никак.
Мои дети живут с отцом с 4 и 9 лет.
Я живу на другом конце города.
Папа их возит в школу, я - забираю, вожу в бассейн, на музыку, гуляю. Покупаю вещи, развлекаю, забираю на выходные и каникулы.
Ещё сложно сказать, КТО больше тратит времени.
Но наш случай - исключение. Ведь мы хоть и развелись и разъехались, но продлжаем дружить! И я приезжаю в мою бывшую квартиру и пью чай с бывшей свекровью и второй женой бывшего, и мы вместе обсуждаем детские вопросы)
И с отцом детей мы так плотно переписываемся и разговариваем по телефону, что так муж с женой иногда не разговаривают, живя в одной квартире)))))))
Но ведь как бывает в большинстве случаев?
Развелись - значит разругались в хлам! Значит будут манипуляции! Ругань! Споры! Попытки мстить через детей! Какие-то выпады сделать всё наоборот и назло.
Так что суд обоснованно считает, что если детей отдать отцу, который скорее всего хочет просто потешить своё самолюбие и ударить бывшую побольнее, то всё хозяйство там пойдёт по одному месту. И дети будут заброшены. И что дети не смогут видеться с матерью.
Ежели в каком-то случае мать - не очень мать, а все дети были на папе. То пусть отец доказывает, что он этого достоин. Суд - на то и суд.
У меня есть пример из жизни знакомых. Когда мать забрала сына после развода, хотя мальчик плакал и упирался и хотел жить с папой! Мамаша вместо скрипки отдала его на бокс! Делала всё, чтобы испортить жизнь бывшему через страдания ребёнка!
Потом мальчик подрос, папа выиграл десятый суд, когда уже мнение ребёнка учитывалось, и мамашка пошла лесом.
Мои дети живут с отцом с 4 и 9 лет.
Я живу на другом конце города.
зачем их делить? Вы все равно оба остаетесь их родителями.
Наталья Свистунова
остаться родителем ото обязанность по внесению денег? а жить дети с кем будут?
Ну... Если мужик в состоянии дать детям нужное воспитание, и необходимое внимание. Я думаю можно что бы они остались с отцом
Наталья Свистунова
это не так в жизни народу не разрешают