Воспитание детей

Какие глаза будут у ребенка? Не подскажите,какие глаза будут у ребенка если у матери голубые а у отца карие?

это не так просто! признак цвета глаз в генах "записан" несколькими вариантами, важно ещё знать, какие глаза у Ваших родителей! т. е. варианты - карие и голубые - это вовсе не всё возможное. если в генах матери только голубой цвет, а в отцовских - только карий, то его (отцовские) "победят", карий цвет "сильнее". если у него кто-то из родителей, например, зеленоглазый, а кто-то из Ваших - сероглазый, то и эти варианты вполне могут "включиться"..вот))
Екатерина Кравчук
Лучший ответ
любые могут быть и зеленые и голубые и карие
КАРИЕ
Наследование признаков
Веками родители только гадали, каким будет их ребенок. Сегодня есть возможность заглянуть в прекрасное далеко. Благодаря УЗИ можно узнать пол и некоторые особенности анатомии и физиологии младенца.
Генетика позволяет определить вероятный цвет глаз и волос, и даже наличие музыкального слуха у малыша. Все эти признаки наследуются по законам Менделя и делятся на доминантные и рецессивные. Карий цвет глаз, волосы с мелкими завитками и даже способность свертывать язык трубочкой являются признаками доминантными. Скорее всего, ребенок их унаследует.
К сожалению, к доминантным признакам также относятся склонность к раннему облысению и поседению, близорукость и щель между передними зубами.
К рецессивным причисляют серые и голубые глаза, прямые волосы, светлую кожу, посредственный музыкальный слух. Проявление этих признаков менее вероятно.
а у соседа какие ?
У меня зеленые, у мужа темно-карие... у сыновей голубые..
Дети чаще рождаются с голубыми. Но у Вас наверно будут карие.
Eva@4Ka )))
зеленые
У меня у обоих голубые получились. Мои.)
У моего мужа карие, у меня серые. Дочка родилась с серыми, где-то в 6 месяцев меняться начали . Сейчас ярко карие.
У меня карие, у папы зелёные, а у ребёнка голубые - как у моего отца, то бишь у деда.
какие получатся, такие получатся )))
но по законам генетики с большЕй степенью вероятности вылезет все-таки доминантный признак - то бишь карие
{{{{Настюшка }}}}
у старшего получились мои (светлые) , а младший кареглазик
Алла N
у нас так же
у малого-голубые
и у брата мужа так же
у малого-один глаз карий, а другой голубой
его сыну уже 9 лет
Александра /////
У моей мамы голубые, а у папы карии - у нас с братом карии. У мужа, у мамы карии, а у папы голубые - у мужа серые. Вот такая вот петрушка.
Софья Рыжих
У новорожденных у большинства сначала серо-голубые
одна девушка предлагает Марку Твену: " Возьмите меня замуж, у нас будут дети ...красивые как я, умные как вы ..."
М. Т. -" а если наоборот ?" ...
Елена Мател
глаза передаются от бабушек и от дедушек!
A А
я думаю. что скорее всего карие. так как ген, отвечающий за карие глаза доминантный (то есть подавляющий) , а голубой рецессивный.
у меня зеленые глаза, у мужа карие - сын родился с карими:) )
хотя все зависит еще от того, какие глаза и у ваших родителей и бабушек, дедушек.
это вам никто не скажет, вот родится ребеночек и увидите
у кого болше генов так и будет
Раз на раз не приходится. У меня карие, у мужа серые. У наших детишек тоже разные. У дочки-серые, у сына-карие....
Это нелёгкий вопрос, так как может получится, как голубой, так и карий. Но если разобраться в генах, то в большинстве случаев цвет глаз у детей передаются от матерей.
Вот в процентах:
50% - голубой
49% - карий
1% - серый
0% - зелёный