Воспитание детей

Еcли у мамы карие, а у папы серые глаза, то какие глаза будут у ребенка?

Irina Dudenkova
Чвет глаз человека кодируется группой паралельных генов с разной степенью доминирования. Порядок такой:
Карие, серые, зеленые, голубые. Соответственно если сочетаются люди с карими и серыми глазами, скорее всего у ребенка глазки будут карие. Но бывает и исключения и их много - когда цвет глаз обусловлен не только генетикой но и факторами среды, - экологией (многие из нас должны быть гораздо светлее чем сейчас в чистых условиях) , а еще есть такое понятие как неполное доминирование - когда глаза вроде карие, а на самом деле там смесь цветов карего и зеленого к примеру. А еще, если у родителей кареглазого родителя родители были не оба кареглазые, то с 50% вероятностью глаза у ребенка могут быть серые.
Короче - с 50% вероятностью у ребенка глазки карие, далее по степени вероятности - серые, далее - все остальные цвета.
Елена Коваленко
Лучший ответ
зилёныи--ф соседа
Юлия Жмурко
У моего БМ светло голубые глаза, у меня ярко карие. Дочь блондинка с голубыми глазами.
Оля Долбина
Или такие или такие или нечто среднее, типа голубые или старорусские
у моих родителей также, брат с карими родился, а я с желто-зелеными....
*ирина *
у нас у меня серые, а у папы карие. дочка с голубыми))) . если в роду у кареглазого есть кто-то с серыми или голубыми, то у ребенка могут быть светлые. но вообще то карий это доминантный ген поэтому в основном получаются карие
Полунина Фая
могут быть любые, в бабушку, дедушку, дядю или тетю. чьи гены перевесят
Карие или жёлтые, как у моей матери
один карий другой серый
как у соседа глаза будут
ребята не будьте детьми тк наука есть наука..! у меня у мамы карие у отца серые-у меня светло-карие.
у меня серые
голубые
карие скорее всего! т. к. темный цвет доминирующий
Oksana Saerbaeva
У меня серо-голубые получились))
Бред! У меня серые у жены карие, у моих родителей все серые у нее все карие, родилься ребенок с серыми глазами! Наверно зависит от того во время зачатия, как засадишь =) Если конкретно то будут как у папы =))))
Яна Кулик
У моей мамы - зеленые, у папы карие. А у меня ГОЛУБЫЕ! Хотя я и на маму и на папу оч похожа))
Eleni Pavlopoulou
карие, так как это доминирующий цвет!
при таких вот разноглазых родителях- у меня в детстве сего-голубые были, сейчас серые,, а у зрачка ободок светло-карий
у ребенка цвет глаз может менятся даже до 12 лет пока он маленький рано говорить о том какой будет цвет глаз, может в любого родственника, а вообще чаще всего не карии доминируют, а голубые или серые, если славянская внешность
карие
У меня карие, у мужа серые = у дочки зелёные (старшая), у среднего сына карие и у младшего зелёные.
Viktoria *****