Воспитание детей
у меня серые глаза.у него карие.у дочери голубые.ей щас 10 месяцев..не верит что его дочь..как быть?
Во-первых, Ваш ребёнок ещё слишком мал для того, чтобы определить его "настоящий" цвет глаз. Но если даже её глаза останутся голубыми, это ещё ни о чём не говорит, потому что она могла унаследовать цвет глаз не от мамы или папы, а, например, от бабушки или дедушки, или от какого-нибудь более отдалённого предка.
У младенцев часто голубые глаза, потом меняются.
А папе почитать школьный курс генетики про доминантные и рецессивные гены.
Сделать ДНК да и всё )
А у соседа какие?)) )
Пусть разоряется на экспертизу.. . Это удовольствие стоит около 800 баксов, но я бы на твоем месте так оскорбилась, что ему мало бы не показалось...
Ну сделайте анализ на отцовство, если он не верит.
У меня кожа белая, глаза голубые, у мужа карие он смуглый. Оба ребенка беленькие с серыми глазами. Потому что у мужа есть рецессивный ген голубых, серых глаз. Так по научному по моему. А по житейскому - дайте ему по шее, что есть силы и скажите что б праваливал сию же секунду. На 100% не обещаю, но может испугать и замолчать. В конце концов он Вам прямо намекает, что Вы гуляли налево. А Вам это надо?
глаза потом посереют
Это просто ПОВОД он нашел.
глазки вашей дочки будут серые... как у мамы...
во первых
все груднички имеют голубые глаза
к году - двум цвет меняется
во вторых голубые глаза рядом с серыми
но карими они никогда не станут
там что то с гинетикой
и потом дочь - это мать а не отец
все груднички имеют голубые глаза
к году - двум цвет меняется
во вторых голубые глаза рядом с серыми
но карими они никогда не станут
там что то с гинетикой
и потом дочь - это мать а не отец
Отправить его в школу снова учить биологию.
сдавте днк на потдвержение отцовства.
а вообще судить по цвету глаз, смешно.
цвет глаз окончательно формируется к 2м годам. книжки читать мужу - обязательно!
у сына при рождении глаза были голубые, у меня карии, у мужа серо-зеленые, сейчас сыну 23 и глаза у него как у мужу чуточку зеленее.
у меня зеленые у него синие у сына воопще кареют)) ) привидите ему наши примеры))
изменяться ен только глаза. но возможно и все лицо. У нас племянник как две капли воды похож на моего папу, а о родных родителей (мамы и папы) совсем ничего нет. Или покажитеданные ответы, а не поможет так наука пусть подтверждает (проведение экспертизы)
А он Биологию в школе прогуливал, наверное? Да, ген карих глаз- доминантный, но кареглазый человек может быть носителем голубоглазого гена. Так, если, скажем, один из его родителей был светлоглазым- у него 100% присутствует ген светлых глаз. Если его оба родителя- кареглазые, все равно ген светлых глаз может перейти ему по наследству через поколения. Скажем, а- это ген карих глаз, б- светлых. Так как гены идут в парах, получаем а/а= карие глаза, а/б= карие глаза, но присутствует ген светлых глаз, и только б/б= светлые глаза.
У моего отца светлые глаза, у мамы все в поколении были с карими- поэтому у меня глаза карие, но ген светлых глаз присутствует.
У моего мужа глаза тоже карие, отец- светлоглазый, мать- кареглазая.
У нашей дочери серые глаза. Мой светлоглазый ген, по всей видимости, взял себе в пару его светлоглазый ген. Надеюсь, глаза у нее не поменяют цвет, ей за 8 месяцев сейчас.
А вот если оба родители свелоглазые, а ребенок рождается кареглазым- тут надо вопросы задавать, поскольку кареглазый ген НЕ проявляться в родителях не может, так как он- доминирует.
так они все практически с голубыми рождаются, а потом цвет меняется
глупость какая!!!! Все дети рождаются с голубыми глазами!! ! Пусть в нете в поисковике наберет почему. Там грамотно написано, что у новороженных нет каратиноидов в радужке глаза. И цвет она приобретает потом. А уж если и это не поможет, пусть сделает тест на ДНК! Сейчас для этого даже кровь сдавать не надо, можно по слюне.
Познакомьте его с теорией гомологии про группы крови, это основной параметр установления отцовства, также придется познакомить с основами генетики, что цвет глаз рецессивно наследуемый, так что цвет глаз ничего не значит.
Дурак!! ! Цвет еще поменяется. А если уж совсем не верит, тогда ДНК
цвет глаз изменится со временем
Голубые глаза это ведь шикарно)
У всех малышей голубые глаза. Цвет глаз формируется до 2 х лет. И вообще может у нее глаза как у бабушки, или у дедушки)))))))))))