Воспитание детей

А в каком возрасте может поменяться цвет глаз ребёнка, если такое возможно? с голубых на карие может?

Aksana Hamburg
Подавляющее большинство новорождённых имеют серо-голубые глаза, Связано это с малым количеством пигмента меланина. С возрастом пигмент накапливается, цвет глаз может поменяться и стать более тёмным (карим) , но только - если это заложено генетически. Происходит это к 6-8 месяцам, к году.
Бывают и с рождения темноглазые дети - обычно от смуглых, темноглазых родителей, от лиц негроидной расы - у них пигмента очень много.
К пожилому возрасту иногда глаза начинают выцветать - опять же, по причине возрастной потери пигмента.
Светлана Алова
Лучший ответ
у меня в детсве были очень голубые глаза, и зрачки и белки. при этом я не болела малокровием. мама говорит, люди проходя мимо коляски, возвращались даже и смотрели. поменялся цвет глаз около 2-х лет на зеленый. сейчас у меня зеленоватые глаза:)
племяшка до полугода была сероглазая. или даже голубоглазая. а в полгода глаза стали не просто карими.. . а почти черными. ей уже 16. кареглазая блондинка. Красота!
Цвет глаз устанавливается до года.

У новорожденных, как правило, у всех цвет глаз серо-голубой.
До года, примерно, устанавливается настоящий цвет глаз. А родиться могут хоть с ясно-голубыми глазами независимо от того, какие у родителей. Все равно потом изменится их цвет.
в том возросте когда родителём мозги менять будут..
Aksana Hamburg роитЁль, а по человечески ответить можешь или вас в хлеву воспитали?
племянник родился с синими глазками)) ) в год уже были карие.. . постепенно темнели...
Дочка родилась с синими глазами, через пол года они стали карими.
Вэри Вэл
Олеся Валеева соглашусь. у меня племянница родилась с голубыми глазами-через пол года глаза стали карими..
Моей 3 года в декабре будет. Родилась с голубыми, потом стали серые, а потом начали коричневеть от зрачка, процесс идет медленно, но верно ))) Сейчас вообще цвет глаз никаким словом назвать нельзя, там и серый есть и зеленый и карий...
У меня в до 6 лет были карие глаза, Е сейчас кари зеленые больше зелени
Елена Ярцева
Может с светлого цвета на более темный чаще всего до 1 года, редко - до трех. После трех лет случаи перемены цвета глаз практически единичны
с голубых на карие -нет!
с голубых на серые да.
Катя Катерина
Маргарита Ленина у меня двое детей родились с серо-голубыми глазами, в двум месяцам поменялись на карие. Пигментация радужки формируется в первые месяцы жизни
Катя Катерина в первые месяцы,согласна -может. но в 1 год и больше-нет
Елена Пономаренко у моей подруги детства были голубые глаза,к 14 годам-зеленые.к 16 годам один глаз остался зеленым,а второй стал карим.к 20 годам и второй глаз стал карим.вот так-то.
по моему до года меняются. А у меня в детстве лет до 6 глаза были ярко-ярко голубые, а потом стали бледнее намного, и цвет ближе к серому.
дети обычно рождаются с серо-голубыми глазами, месяцев до трех может поменяться на карий
можно в любом возрасте но токо на синии
Снежана Урих
У меня мама до года была с синими глазами, а после стали карие. Вернее жёлтые, как у кошки... Сестра осталась с синими
у моих детей с рождения были карие глаза. .
Особенно на фото это заметно-такие черные пуговки - вместо глаз)
у нашей знакомой у дочки были голубые глаза, а к трем годам стали карими
S. A.
не может если первоначально голубые то карими они аж не как не могут быть или на оборот... цвет глаз до года стабилизируеться и будет таким всю жизнь
Елена Пономаренко первоначально у моего сына были голубые глаза,в 3 месяца зеленые,а в 6 месяцев-карие.cейчас взрослый парень с темно-карими глазами.
Гдето в три годика, с голубых может в любой цвет
Цвет глаз меняется до 2-3 лет. С голубых на серый или зелёный, но не на карий! Карие глаза от рождения бывают только!
Вэри Вэл Не правда у моей дочери с рождения глаза синие были, а к мес. стали карие и непросто карие, а темные до черного.
карие глаза только от кареглазых родителей бывают
Альфия Смагулова Глупости такие говорите...:)))
У меня отец был кареглазым , мать голубоглазой-я получилась зелёноглазой:)

Теперь мои дети с карими глазами ( у нас с мужем у обоих зелёные глаза )
Елена Трефилова вообще-то это я к тому, что у ГОЛУБОГЛАЗЫХ родителей не может быть КАРЕГЛАЗЫХ детей!
Татьяна Леонкина глупости. у меня родители оба кареглазые, а я сероглазая.
мы с мужем сероглазые, а дочки - кареглазые, хотя у младшей поменялись только в год, до этого были серые (я так радоварась, но...)