Воспитание детей
По цвету глаз. У меня и у жены голубые глаза, у дочери тёмнокарие,разве такое возможно?
Конечно возможно!
Реально, т. к. в роду есть голубоглазые либо у жены, либо с Вашей стороны. У нас в семье один сын голубоглазый, а второй в нас -кареглазый (у моей мамы и бабушки -голубые глаза).
Возможно, еще же есть бабушки-дедушки.
конечно возможно
терь идём и внимательно рассматриваем глаза всей родни до 3 колена
Ну конечно. В дедушку или бабушку. У нас у друзей которрые оба с темными волосами и темными глазами родилась дочка рыженькая и с голубыми глазами. Думали это исключение, но не тут то было, сынуля родился такой же-в дедушку. Рыжий цвет доминирует над черным, даже если родители лишь носители этого гена. Голубой конечно рецисивный, но все равно иногда сдоминирует, это возможно из-за того, когда у жены и мужа есть предки с голубыми глазами. Интересная штука -эта генетика. Даже если у женщины от негра родиться белый ребенок, то у этого ребенка потом может родится негретенок, даже если у этого ребенка партнер будет белый.
А у вашей дочки глаза карие, а они карий цвет доминирует над голубым, так что очень даже реально.
А у вашей дочки глаза карие, а они карий цвет доминирует над голубым, так что очень даже реально.
А то как же, это же генетика ))) Копайте глубже, ищите у кого в родне кариглазки были )))
Естественно. Голубые глаза рецессивный признак. Если у кого нибудь из Ваших родителей были карие глаза (две бабушки и два дедушки ребенка) , то вероятность проявления доминантного признака через поколение очень велика.
Возможно. Может у вашего деда или прабабушки были темно- карие глаза.
У соседа какие цветом глаза ???
А у нас ещё интереснее. У мужа глаза зелёные, у меня -карие. А у сына-серо-голубые. Сопоставили и узнали, что у всех наших дедов (прадедушек сына ) были серо-голубые глаза. Игра генов.
а почему бы и нет? у меня голубые, к мужа зеленые, у малого пока что карие, родился вообще с чернымми))))
конечно возможно.
почитайте биологию за 7 класс.
почитайте биологию за 7 класс.
Возможно, если у ваших родителей у кого-то карии глаза!!!!
:)))измена!? ----нет такое бывает!!
Возможно. Цвет глаз не входит в число черт, передаваемых по наследству.
Я тебя понимаю.. . И я, и жена - брюнеты, а сын - русый. А всенаши родители - брюнеты тоже...
возможно по законам генетики
мож в роддоме подменили?
Похожие вопросы
- У супруги голубые глаза, у меня зеленые. Хотелось бы узнать процентные шансы того или иного цвета глаз у ребенка.
- цвет глаз. могут ли у ребенка быть зеленые глаза, если у одного родителя карие глаза, а у другого голубые?
- А в каком возрасте может поменяться цвет глаз ребёнка, если такое возможно? с голубых на карие может?
- Вопрос про наследственный цвет глаз...
- все дети рождаются с голубыми глазами? а в каком возрасте у детей меняется цвет глаз?
- цвет глаз у ребенка. У меня глаза светло-карие с серым, у мужа темно-карие, а у ребенка голубые... Муж не верит...
- Цвет глаз у ребенка
- А у ваших деток поменялся цвет глаз?
- когда проявляется постоянный цвет глаз у ребенка?
- мамочки! скажите а цвет глаз может поменятся у малыша с голубого на карий?)