Воспитание детей

Цвет глаз у ребенка

У меня зеленые глаза, у мужа светлые ближе к рыжему, но говорит, что раньше были тоже зеленые, а у нашего ребенка карие! Почему так? Ни у кого из ближайших родственников карих глаз НЕТ! Ребенку 1 год и 8 мес. , явно что уже цвет глаз не измениться. Муж время от времени намекает (в шуточной форме конечно, но в каждой шутке...), что мол может не его ребенок... А я точно знаю, что это его ребенок! Внешне ребенок больше похож на меня. Но цвет волос, форма губ, улыбка, привычки, вкус в еде - все папино! Блин, не приятно мне слышать его шуточки((( Может вы мне подскажите почему так?!
То что генетика здесь играет чуть ли не главную роль я знаю.
Сделайте экспертизу ДНК )) И вы лишите возможность мужа, подкалывать вас) ) Бог так распорядился) Цветом глазок вашего маленького счастья)))
Валентина Бутина
Лучший ответ
если вы знаете про генетику, то должны понимать, что ген кареглазости - доминантный. В школе-то учились?
Найманка *******
Глаза посветлеют со временем, вот и будет рыжий цвет .
Цвет глаз - вообще не угадать.. . У меня у всех в семье серые/голубые глаза, а у меня - зеленые.. . Такое часто встречается
@@@катенок@@@ ***
А у моей дочери очень интересная ступня. Большой палец длинный-длинный, ни у кого такого нет. Всю родню пересмотрела.... Так бывает.. . Через несколько поколений.. . гены
Клара Батырова
Мужа послать! Прежде всего - это Твой Ребенок! и все!
Юля Фокина
Может лучше не парится насчет цвета глаз, а просто объяснить мужу, что вам это не приятно.
А я вообще копия бабушки и на своих родителей вообще не похожа.
Natalija Mickevic
По науки генетике у вас и негр может родиться. (если в роду таковые имеются) Так что цвет глаз не решающий фактор.
у моего мужа голубые, у меня карие.. а у сыновей двух,. . зеленые!.. у дочери карие, но большие глаза, как ни у кого из родных))).. при том, что все дети от одного, вот так.. бывает))
цвет глаз, как и цвет волос, до 3 лет еще сто раз может измениться..
спящий ДОМИНАНТНЫЙ ген пробудился. Может у бабушки или прадедушки были глаза карие, да в этом уверен даже.
Gulnisa Bavdinova