Воспитание детей

Как высчитать какие глаза будут у ребенка? у мамы зеленые, у отца - голубые

Т. к. зеленый цвет доминирующий, то варианта может быть 2 с разной вероятностью : 75% - что будут зеленые; 25% - серо-голубые
Елена Созоненко
Лучший ответ
Гултансык Медеуова спасибо,
жаль, так хотела голубые
Неисповедимы пути.. .
у меня карие, у мужа синие - у старшего сына зеленые, у младшего темно-темно серые. и никакой доминанты карих глаз, блин!
Наташа ....
у меня серые глаза, у мужа зеленые. Наш папа говорит: "Сынок, ты весь на меня похож, ну полная копия, вот только мама все испортила, подсунула свои глазки. " Так что здесь не угадать, как распорядится "мать природа", так и будет. Какого бы цвета они не будут, для мамочки это самые красивые глазки.
здесь еще нужно знать цвет глаз ваших родителей, и тогда с точностью до 100% можно определить цвет глаз, а доминирующим все таки будет голубой цвет, а не зеленый, т. к зеленый цвет это уже составной из двух других (голубой и карий, причем здесь оба доминирующих признака) , вот поэтому и надо разбираться из далека, минимум еще 1 поколение (бабушки, дедушки)
Tatyana Sazonova
зеленый ген сильней голубого. хотя и у меня и у мужа зеленые, а у сынули серо-голубые...
Елена Лих
smes')))) voobshe-to pomoemu i goluboy i zeleniy oba recessivniye geny... nu vot u moih roditeley to4 tak zhe, u menya glaza neponyatnogo cveta... to li seriye, to li golubiye, to li zeleniye... =)
Анастасия
Гултансык Медеуова обрадовали вы меня))
спроси у школьника 11 класса или у генетика
Гултансык Медеуова а мож тут такие водятся школьнико-генетики))