Воспитание детей

У парня карие глаза, у девушки -зеленые. Какого цвета глаза будут у ребенка?

а у мамы-папы парня какие? если много поколений были карие глаза, то и у ребенка будут карие. если были среди предков парня зеленые глаза - тогда может быть 50 на 50
Елена Пушкина
Лучший ответ
Доминируют карие!
Мия Буланакова
У нас с мужем такой же "расклад"...у дочки глаза серо-зелёные....
Елена Чумаченко ОООООООО,точно как у меня .
Доминантным признаком у человека является карий цвет глаз, зелёный определяется рецессивным аллелем.
Любые!!!
любого, т. к. присутствуют оба гена. если папа отдаст ребенку свой карий ген, то независимо от цвета глаз матери глаза ребенка будут карими. если второй ген у папы светлый (у кого-то из его родителей светлые глаза) , то любого цвета, кроме карего.
Скорее всего - карие. Возможны зелёные.
Ещё есть вероятность голубых, если у бабушек и дедушек были голубые.
Я Kиса ***
Предсказать этого вам никто не сможет. Генетика -наука интересная .Нефакт, что глаза у ребенка будут или карие или зеленые. Могут вообще быть как у дедушек или бабушек.
Хотя доминирует обычно карий цвет, но не обязательно. Тут все зависит еще от ген родителей. Тоесть какие цвета глаза у родителей родителей были.
У нас у знакомых муж и жена были темненькие, а дете родились оба рыжие с голубыми глазами. В дедушку. Если например у парня у родителей у кого то были голубые глаза, и если у девушки родителей оба родителя с голубыми глазами. То уже голубой цвет глаз сдоминирует .
Ну или вообще, если там есть другие цвета, могут оттенки другие быть .
Один Бог знает. У моих детей глаза карие. У меня зеленые, у мужа светло карие, желтые скорее. А у его мамы иссиня голубые и у моей мамы голубые.
Юлия Кузьминова Ну значит папа ваш и вашего мужа могут быть виноваты в том,что у детей карие глаза ))))ведь незря у вашего мужа светло карие,может у его отца были карие ,и он взял ген карих глаз у отца и этот ген был передан вашим детям )))а еще ,возможно к тому же ,может и у вашего отца был карие глаза ,или дедушка даже .Короче там задействуются все родственники))))
50на 50
с большей вероятностью, что карие. т. к. ген карих глаз, кудрявых волос - доминантный
Юлия Кузьминова Ну вообще то в общеобразовательно школе не дается некоторые нюансы.Например о том ,что родители носят два гена ,а значит могут отдать ген ребенку не тот ,который у самих проявился.Например если муж имеет карие глаза,но он может передать ген другой .Это наука генетика,которая в школе не преподается.
Кстати ,у меня папа с черными глазами ,а мама с зелеными ,я получилась тоже с зелеными.Ну и там в ответах тоже можете почитать примеры .
Серые. У знакомых так. У нас родственники (семейная пара) -у него глаза голубые, у нее-карие, дети все трое с голубыми глазами.
У мамы-карие-у отца серые-у меня до 10 лет были серые ( сам по фотке смотрел) а потом изменились на карие....
у мужа карие, у меня зеленые, ребенку 2 месяца и пока они голубые, даже темные, наверно будут карие, я надеюсь)
Маша Егорова
карие-доминирущий ген
Снежана Грудачева если второй ген у папы светлый, то могут быть и НЕ карие. что папа отдаст - такие и будут.
он может родиться с одним цветом глаз а потом перейти плавно в другой. у меня например серо-голубые глаза а у папы карие ребенок родился с синими потом они стали серо-голубые а теперь ребенку 4 года и они в карие потихоньку переходят.
Алёна Плугина
карие. темный цвет всегда доминирует. ты разве не учила биологию?
Юлия Кузьминова Ну это наука генетика ,а не биология и все не так просто ,как вы думаете)))
Светлана Чехова не всегда. мой карий совсем не сдоминировал и сын родился с папиными серыми.
Главное, чтоб они были, а уж какого цвета - какая разница?
Татьяна Шешко Интересно ведь.
у нас карие получились
У ПАПЫ ГОЛУБЫЕ, У МАМЫ ЗЕЛЕНЫЕ, А У МЕНЯ-КАРИЕ. вОТ И СКАЖИ КАКИЕ БУДУТ. эТО НЕ ИЗВЕСТНО.
Ирина Кузнецова этого быть не может
карие))), возможно светло-карие, мужские гены сильнее)))
Юлия Кузьминова Ну вы придумали такое .Вы хоть близко знаете ,что такое генетика и доминатные и рециссивные признаки ?
Статистически:

- у двух кареглазых родителей вероятность того, что у ребенка будут карие глаза составляет 75%, зеленые - 18,75% и голубые - 6,25%.

- если один из родителей кареглазый, а второй - зеленоглазый, вероятность того, что у ребенка будут карие глаза составляет 50%, зеленые - 37,5%, голубые - 12,5%.

- если один из родителей - кареглазый, а второй - голубоглазый, вероятность того, что у ребенка будут карие глаза составляет 50%, голубые - 50%, зелёные - 0%.
Маша †
Любовь Комышан Я попала в эти ноль процентов
помню решали задачи в школе по биологии, и до сих пор помню что в твоем случае будет глаза у ребенка карие!
Карие!
хаки!))