Воспитание детей

у меня карие глаза у мужа зеленые,какой цвет глаз может быть у ребенка?

конечно карий цвет доминантный, но глаза могут быть любого цвета, так как скорее всего у ваших с мужем предков глаза были разных цветов.
у меня в семье так получилось: у моей бабушки глаза ярко голубые, у деда - карие, с другой стороны у бабки и деда глаза зелёные в итоге родители оба кареглазые, а я с серыми глазами.
Альбина Кагарманова
Лучший ответ
У нас также. У дочери - карие. У сына - голубые.
Ну голубых точно не будет!))))
Наталья Гущина
Какой цвет победит, тот и будет. У матери был голубые, у папы карие-у меня карие, у брательника светло-карие
Люба Пешкова
Темный цвет доминирует
По генетике, карий цвет подавляет зеленый, так что вероятность, что будет карий больше
Совсем не обязательно, что передадутся Ваши признаки . Есть еще бабушки и дедушки . В 5 или 6 классе эту тему проходят .
так как карии это доминантный признак, а у мужа рецессивный
Аа*аа=Аа, аа. Вероятность рождения кареглазых =50%.
Askhat Assanbayev
У моего отца карие, у мамы - зеленые, у моего брата - голубые, у меня -зеленые. Так что карих не у кого нет.
Катя Белова
Вы не славяне, значит серого цвета не ждите, скорее всего карие будут.
Грязь, Грязь, кругом одна грязь!!!
А у родителей ваших какие глаза? )
Вообще карий цвет - доминирующий, он должен подавить рецессивный признак - зелёный цвет глаз)
Но зависит и от генетики ваших родителей, и т. д.)
Всегда доминирует более тёмный цвет . У моего мужа карие глаза, у меня зелёные, у дочери глаза папины-карие.
скорее всего будут карие. ведь доминантный признак -Карий
да и материнский чаще подавляет
бывает что в детстве глазки чёрные, а потом светлеют, доходя до.. . так сказать- "русский тип", извините болотного цвета, чтобы яснее
скорее всего так и будет.
Татьяна Малая
карие
по любому карие)))
карие, скорее всего, это доминирующий цвет
Смотря какого пола ребёнок я мужчина у моего папы голубые и у меня голубые а у мамы карие и у сестры карие
Танюш, природа не предсказуема.. . математические, логические, генетические и т. п рассчеты бессмыслены.. . какие бы глазки цветом не были, вы ж ребенка за это любить не перестанете.. . любите малыша за то какой он, а не за то что и как у него....
зелено-карие) )