Воспитание детей
какие дети получатся у шатенки с карими глазами и у блондина с зелеными глазами
какие дети получатся у шатенки с карими глазами и у блондина с зелеными глазами? оч интересно узнать. может знает кто-нибудь?
Получится шатен - чуть посветлее, чем папа и потемнее, чем мама.
А вот глаза - тут стройте сетку Беннета и высчитывайте вероятность:)) )
Если мама гомозиготна по доминантному гену кареглазости, то 100% вероятности, что ребенок будет кареглазый.
А если гетерозиготна - то 50 на 50%.
Гомозиготна ли мама - тут надо посмотреть на ее родственников. Если все родители кареглазые. то скорее всего гомозиготна, если нет - гетерозигготна.
Вот так.
А если гетерозиготна - то 50 на 50%.
Вот так.
Будут темно-русые (темносерые волосы) . Глаза возможно карие.
Точно вам никто не скажет. Можно сказать только о вероятности. Доминантны (сильнее) ген карих глаз и темных волос. Так что может быть ребенок с темными волосами и карими глазами, а может быть и блондином со светлыми. Случайное сочетание генов.
брюнеты с голубыми глазами, естественно...
Я брюнетка кареглазая, муж -голубоглазый светлый блондин.. . Дочки у нас рождались светленькими, долго ходили с глазами непонятного цвета, сейчас старшая тёмно русая и со светло-карими глазами, а младшая пока блондиночка, но глазки уже совсем не светлые, а ...козюльковые какие-то - и не светлые и тёмными не назовёшь....
krasivie)a zadatki mogut i u rodstvennikov vziat
В генетике сотни вариантов и комбинаций при таких сочетаниях. Вы еще размер груди и обуви попробуйте просчитать.
Пёстренькие
Какие угодно, как с карыми глазами, так и с зелеными, в зависимости от того, есть ли в ваших генах рецессивные признаки голубых или зеленых глаз. У меня есть знакомые, мужчина- черноволосый и кареглазый, жена голубоглазая блондинка. Родилась двойня, две девочки, одна- голубоглазая блондинка, вторая-черноволосая и кареглазая. Если бы они не были двойняшками, то я бы никогда не подумала, что это 2 родные поднокровные сестры. Гена могут вылезти какие-угодно, от пра-пра-пра- о которых вы вообще никогда ничего не знали. Одно могу сказать- почти наверняка дети родятся и в младшем возрасте будут блондинами, с возрастом волосы могут потемнеть, но могут остаться светлые, в зависимости от вашего пигмента в волосах, который вы им передадите.
Или - или! Лишь бы не разные!
Глаза скорее всего карие, а какие будут волосы, то уж воля Великого Рандома.
очень красивый ребёнок с русыми волосами! глазки могут быть или карие или зелёные! А могут быть зелёные с карие оттенком или наобарот"
Блондинка с карими или шатен с зёлёными